Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С 23 марта в Донецкой обл. чрезвычайный режим: запрет на перемещение оружия, на фото и видео съемка

-
09:55
2.7K
С 23 марта в Донецкой обл. чрезвычайный режим: запрет на перемещение оружия, на фото и видео съемка

В связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции, повышением риска проникновения диверсионно-разведывательных групп Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины, согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом», ввел временные ограничения на территории области. Таким образом, с 23 марта 2017 года и до отдельного распоряжения АТЦ введены усиленные меры безопасности. 

Они предусматривают: 

  1. 1. Запрет перемещения зарегистрированного спортивного, охотничьего огнестрельного оружия и устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам металлическими снарядами несмертельного действия в район и в районе проведения АТО. 
  2.  
  3. 2. Ограничение движения транспортных средств по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и проходят за пределами установленных пунктов пропуска, кроме специализированной сельскохозяйственной техники, которая проводит полевые работы. 
  4.  
  5. 3. Усиление работы патрульной охранной службы и осуществление превентивной и профилактической деятельности по недопущению правонарушений, недопущение пребывания в районах проведения мероприятий иностранных граждан и лиц, не имеющих соответствующей регистрации. 
  6.  
  7. 4. Обеспечение своевременного реагирования на заявления, сообщения о преступлениях, другие правонарушения и события, а также проведение организационных и практических мероприятий по обеспечению общественной безопасности и порядка на улицах, площадях, в парках, скверах, на стадионах, вокзалах и других общественных местах. 
  8.  
  9. 5. Оперативное выявление возможных причин, способствующих совершению уголовных и административных правонарушений. 
  10.  
  11. 6. Ограничение перемещения лиц без документов, удостоверяющих личность, с 22: 00 до 05:00. 
  12.  
  13. 7. Запрет пребывания в лесных массивах и лесополосах, возле водоемов (рек, озер) в районах расположения уязвимых в террористическом отношении объектов, магистральных газопроводов, химических предприятий, ТЭС, плотин и т.д. (кроме работников лесного хозяйства и должностных лиц, задействованных в проведении работ по техническому обслуживанию). 
  14.  
  15. 8. Запрет проведения туристических экскурсий и походов, рыболовства гражданами Украины и другими лицами вне установленных в соответствии с законодательством таких мест. 
  16.  
  17. 9. Запрет использования радиостанций в транспортных средствах, кроме радиостанций, установленных на транспорте специального назначения (или зарегистрированных в установленном порядке). 
  18.  
  19. 10. Запрет осуществления любых полетов беспилотных, легкомоторных летательных аппаратов и проведение фото-, кино- и видео съемок, а также видео, кино- и фотосъемки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, военной техники, местности расположения воинских подразделений ВСУ, НГУ, ГНСУ, МВД, СБУ, которые включены в силы и средств АТО, и объектов. 


Указанные ограничения касаются всех граждан Украины, кроме военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в составе подразделений, привлеченных к силам и средствам АТО. 

Указанные меры принимаются в соответствии с требованиями статей 12, 14 Закона Украины «О борьбе с терроризмом», статей 1, 2, 23 Закона Украины «О национальной полиции», статей 1, 2, 12 Закона Украины «О национальной гвардии Украины», статьи 24 Закон Украины «О государственной границе Украины», пункта 5 Положения о пограничном режиме, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.07.1998 № 1147, статей 3, 4, 5, 6 Закона Украины «О военно-гражданские администрации». 

Департамент коммуникации МВД Украины

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад