Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновские маршрутки: за 5 гривен по новым правилам

-
07:55
2.54K
Константиновские маршрутки: за 5 гривен по новым правилам

Обязуются ликвидировать очереди льготников и убрать с маршрутов малогабаритные автобусы

Теперь в Константиновке решена проблема с перевозчиками льготников – в прошлое уйдет ситуация, когда в салон на остановке смогли сесть только два или три человека с удостоверением. 

Заместитель городского головы Виктор Василенко во время общения с членами громадской рады на последнем заседании рассказал о результатах работы тендерной комиссия по транспортным маршрутам. 

- Во время последнего конкурского отбора, - прокомментировал Виктор Владимирович, - все основные маршруты разделили между собой три перевозчика, что оказывали услуги и раньше, это Роженко, Гонтаренко и Ищенко. Пока что никто из перевозчиков не захотел возить горожан по маршруту № 9 «Молокозавод-Исполком-Нулевой». На этот рейс будет объявлен повторный конкурс. 

Заместитель городского головы рассказал о том, что теперь ко всем перевозчикам ужесточены требования. Одно из главных условий – с маршрутов уберут малогабаритные автобусы. То есть на рейс смогут выходить только «Руты» и «ПАЗы» с вместимостью минимум 17-19 человек. 

А еще все перевозчики в обязательном порядке, как сказал Виктор Василенко, должны будут возить всех льготников. Если на остановке стоят пять человек такой категории, водители обязаны их всех забрать.

Марина Пухир, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 6 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 21 час назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 22 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 23 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад