Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Директор химического завода в Константиновке присвоил 2,6 млн.

-
13:30
2.74K
Директор химического завода в Константиновке присвоил 2,6 млн.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.15 (покушение на преступление) и ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Установлено, что в январе 2014 года и.о. директора ГП «Константиновский государственный химический завод», злоупотребляя своим служебным положением, по предварительному сговору с директором частного общества, подписали поддельные официальные документы, а именно - акты приема выполненных строительных работ на сумму более 2,6 млн. грн, фактически указанным предприятием работы не проводились и выполнены не были.

В дальнейшем указанные документы предоставили возможность обществу в судебном порядке взыскивать с предприятия государственные средства.

Поскольку обвиняемые скрылись на временно неконтролируемую территорию и продолжают находиться там, их будут судить заочно.

За служебный подлог и растрату более 2,6 млн. бюджетных средств правонарушителям грозит до 12 лет за решеткой.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 6 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 7 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 8 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад