Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Если вы «застряли» между нулевыми блокпостами в «серой зоне». Что делать?

-
16:05
1.76K
Если вы «застряли» между нулевыми блокпостами в «серой зоне». Что делать?

В последнее время в связи с большим количеством людей, пересекающих линию разграничения на Донбассе, все чаще поступают обращения от тех, кто «застрял» между нулевыми блокпостами в «серой зоне». Об этом сообщает Донбасс SOS.

«Мы зафиксировали такие случаи на КПВВ «Гнутово» и КПВВ «Майорск». Пройдя нулевой пост КПВВ в направлении Донецка, люди фактически оставались «запертыми» в «серой зоне» из-за отсутствия транспорта в направлении «таможни» самопровозглашенной «ДНР». Ситуация, к сожалению, регулярно повторяется», – уточняют в организации.

Донбасс SOS рекомендует: если вы оказались в ситуации, когда перевозчик не приехал, а вы уже за «нулевым» блокпостом, и время идет к вечеру, лучше вернутся на украинский контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ). «Зона между нулевыми постами опасна, с наступлением темноты здесь регулярно возобновляются обстрелы, в эпицентре которых вы можете оказаться. На КПВВ вы будете в большей безопасности, там есть палатки ГСЧС, в которых можно остаться на ночь», – отмечают общественники.

Также рекомендуется позвонить родственникам: чем больше людей будет оповещено о ситуации – тем лучше.

Сообщите о своей ситуации (за каким КПВВ находитесь, как долго, по какой причине, кол-во человек рядом/пожилых людей/детей, куда направляетесь) по следующим телефонам:

  • Служба спасения 101;
  • Горячая линия Госпогранслужбы Украины (044) 527-63-63;
  • Международный Красный Крест в Донецке (050) 216-83-24;
  • Горячая линия Донбасс SOS  0(800) 309-110;
  • Объединенный центр гражданско-военного сотрудничества (CIMIC) (095) 682-75-20;
  • Автовокзал «Южный» (Донецк) – (099) 273-51-26, (099) 226-00-09 (в случае, если не приехал перевозчик).

ИСТОЧНИК

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 13 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 17 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 17 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 18 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 19 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 20 часов назад