Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Страстная неделя перед Пасхой: как называются дни и какие традиции за неделю до Пасхи 2017

-
06:05
2.36K
Страстная неделя перед Пасхой: как называются дни и какие традиции за неделю до Пасхи 2017

Совсем скоро важнейший праздник для всех верующих людей — Пасха 2017, к которой люди готовятся духовно и физически, следуя предписаниям Великого поста. Осталась всего лишь одна неделя перед Пасхой, предваряющая великий праздник.

Последняя неделя перед Пасхой называется Страстной. Также в древности эта неделя имела множество названий — Красная, Червоная, Великая, Святая неделя, Страстная седмица. В этот период активно готовились к празднованию Пасхи (поэтому сейчас актуален пасхальный декор дома, рецепты в пасхальному столу, рецепты куличей и т.д.). В каждый из дней недели перед Пасхой существовали свои традиции, которые искренне чтили.

Всю Страстную неделю, когда Христос приближался к своей смерти на кресте, верующие соблюдают самый строгий пост (про питание в Страстную седмицу мы писали ранее). Нельзя есть мяса, рыбы, яиц, молочного, растительного масла. Также в Страстную неделю 2017 нельзя петь, танцевать, необходимо ходить на служения и максимально очиститься к светлому празднику Пасхи.

Неделя перед Пасхой начинается Великим Понедельником. В этот день нужно было закончить все работы по дому и на участке возле него: покрасить, отремонтировать, вычистить, не откладывая на другие дни.

Сегодня - Великий Вторник на последней неделе перед Пасхой обычно посвящался работе с одеждой: стирка, глажка, штопка. В другие дни эти работы проводить не рекомендуется.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад