«Донбасс» упускает победу над «Кременчуком»

-
07:35
1.93K

На арене "Айсберг" в Кременчуге состоялся второй матч второго тура чемпионата Украины между местной командой и ХК "Донбасс".

Как и ожидалось, старт второй игры стал продолжением пятничного матча. Хозяева льда попытались начать играть в комбинационный хоккей, но после нескольких ошибок и пропущенного гола от Сергея Варламова "Кременчук" снова сбился на силовую и грубую игру.

Во втором периоде ситуация только усугубилась. Подопечные Дмитрия Пидгурского заметно нервничали, играли грязно, поэтому часто оставались в меньшинстве. Практически всю вторую 20-минутку "Донбасс" провел в зоне соперника, который испытывал большие проблемы при выходе из зоны, раз за разом ошибаясь при передачах. Вторая треть в протоколе матча отобразилась 18 минутами штрафа "Кременчука" и голом Никиты Буценко.

Несмотря на полное преимущество "Донбасса" в двух первых периодах, в заключительной трети хозяева перестали удаляться и смогли переломить ход матча. Шайбы Пидгурского Костюка и Карпенко помогли "Кременчуку" одержать вторую победу в чемпионате, а "Донбасс" потерпел первое поражение.

"Кременчук" – "Донбасс" – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

0:1. Варламов (Кочетков, Петрухно) 06:13, 0:2. Буценко (Куцевич, Бабинец) 24:41, 1:2. Пидгурский (Луговой, Чернышенко) 49:19, 2:2. Костюк (Коренчук) 52:26, 3:2. Карпенко (Бойков) 58:39.

Напомним, что следующие матчи команда Анатолия Степанищева проведет в Дружковке, 10 и 11 октября на Арене "Альтаир" будет принят киевский клуб "Льдинка-Компаньон".