Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке полицейские задержали «гастролеров», которые за 30 минут ограбили трех человек

-
06:50
2.65K
В Константиновке полицейские задержали «гастролеров», которые за 30 минут ограбили трех человек

В погоне за наркотической «дозой» два человека решили поправить свое материальное положение за чужой счет. Грабители были задержаны нарядом полиции рядом с местом последнего преступления. Сейчас оба правонарушителя проверяются на причастность к другим преступлениям, совершенным в городе.

Первого мая в дежурную часть Константиновского отделения полиции поступило сообщение от 22 летней девушки о том, что в районе железнодорожного вокзала, двое неизвестных нанесли ей телесные повреждения и вырвали сумку. Не теряя времени, оперативным дежурным, сразу же был введен оперативный план «Спираль» и ориентированы все наряды по приметам для поиска и установления места нахождения преступников. Но не прошло и 15-20 минут, как поступило еще одно сообщение от местного гражданина 1972 года рождения, о совершении аналогичного преступления в отношении него, в том же районе города. Двое грабителей подошли к мужчине и ударили ногой в лицо, при этом не сказав ни слова. Злоумышленники забрали все, что было у мужчины, даже пачку сигарет и ключи от дома.

На удивление правоохранителей это было не последнее сообщение о грабеже. В тот же промежуток времени поступило еще одно сообщение от 37 летнего мужчину, у которого двое неизвестных забрали мобильный телефон, при этом причинив телесные повреждения. Наряд, который дежурил на территории железнодорожного вокзала был ориентирован один из первых, потому что не исключалась версия, что преступниками могут быть не местные жители, а «гастролеры» из другого города, которые в любую минуту могли бы покинуть територию населенного пункта. Таким образом, отрабатывая перрон железнодорожного вокзала, наряд, дежуривший на железнодорожной станции заметил 2 мужчин, которые по приметам были очень похожи именно на разыскиваемых лиц. Снаружи было заметно, что мужчины были в нетрезвом состоянии, поэтому наряд направился именно к ним чтобы проверить и установить личность подозрительных лиц. Когда полицейские начали приближаться, последние поняли, что проверки им не избежать, поэтому достал из кармана предмет. похож на лезвия и начал угрожать правоохранителям, однако патрульных это не остановило. После нескольких предупреждений, о прекращении противоправных действий, сотрудниками полиции было применено физическое воздействие и специальные средства, а именно газ раздражающего действия. После непродолжительной борьбы злоумышленникам были надеты наручники и доставлены в Константиновский отделение полиции.

В ходе установления обстоятельств, оказалось, что преступники являются «гастролерами» из Киева, которые ранее уже были осуждены за имущественные преступления и преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков. Во время проведения оперативных мероприятий, у злоумышленников были обнаружены и изъяты все вещественные доказательства, а вместе с этим - билеты на поезд, на котором правонарушители планировали выехать из города. Но сомнение вызвали 2 мобильных телефона, которые по словам грабителей, принадлежали им. В ходе проверки было установлено, что эти гаджеты, еще несколько часов назад, принадлежали жителям Константиновки, в отношении которых также были совершены преступления, а именно разбойные нападения.

В настоящее время, согласно уголовно процессуального кодекса Украины, оба злоумышленника задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

Благодаря слаженности и настойчивости сотрудникам Константиновского отделения полиции удалось задержать особо опасных преступников, которые в дальнейшем могли бы продолжать совершать тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении мирных жителей города.

 

RSS
Гость
03:14
На самом то деле «грабителей» взял военный патруль. Полиции там и близко не было.
Совесть надо иметь!!! Сливки снимать легче всего, а работать надо уметь!!!
Гость
03:36
Враньё!!! Всё сделал военный патруль!!!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 4 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 7 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 9 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 10 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад