Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновка получит 18 миллионов гривен на освещение улиц

-
12:15
2.19K
Константиновка получит 18 миллионов гривен на освещение улиц

На улицах Константиновки станет светлее. Деньги в качестве помощи предоставит международная финансовая корпорация «НЕФКО». Сейчас идет процесс подписания документов.

- Половина этой суммы - девять миллионов гривен - пойдет именно на освещение, эти деньги будут помощью городу. Еще столько же - кредитная линия под низкие проценты. Планируем их использовать на утепление здания по Ломоносова, 101, - рассказал заместитель Константиновского городского головы Виктор Василенко.

Сегодня в Константиновке завершаются проекты по освещению улиц. Шесть миллионов гривен на это выделены из областного бюджета. Всего в Константиновке уже установлено более 400 светодиодных фонарей. Экономия от их использования за год составит один миллион гривен.

Напомним, в прошлом году «НЕФКО» выделила на освещение Дружковки более 11 млн. гривен. За эти средства удалось установить современные фонари на 40 улицах города.

Наталья Поколенко

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 час назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 20 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 2 дня назад