Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Проведение АТО не помеха для розлива водки

-
20:00
2.52K
Проведение АТО не помеха для розлива водки

Сотрудниками СУ ФР ГНИ в. Краматорске ГУ Миндоходив в Донецкой области совместно с сотрудниками ГМУ ОС ДФС Украины в зоне АТО в рамках операции «Акциз-2015» разоблачен подпольный цех по изготовлению ликеро-водочных изделий, организованный жителем г.. Артемовск Донецкой области.

Так, житель. Артемовск гражданин С. 1967 года организовал незаконное изготовление и реализацию фальсифицированных алкогольных напитков. В складских помещениях, расположенных в. Артемовске, гражданин С. оборудовал подпольный цех по незаконному изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков, приобретя оборудование для розлива ЛВИ, устройство для оклеивания бутылок этикетками и марками акцизного налога, печь для спаивания ящиков под ЛВИ, устройство для нанесения даты производства, подъемник, насосы, воздушные компрессоры, емкости и упаковочную пленку.

Для имитации подлинности товара гражданин С. бутылки с суррогатом украшал приобретенными этикетками, и крышками известных производителей водки и оклеював марками акцизного налога.

С целью соблюдения конспирации, гражданин С. разработал схему, согласно которой самодельные алкогольных напитков хранились и продавались в соседнем городе в арендованном складе.

По факту изготовления, хранения с целью реализации незаконно изготовленных фальсифицированных алкогольных напитков следственным управлением финансовых расследований зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 204 УК Украины. В ходе проведенных обысков на месте преступления сотрудниками налоговой милиции выявлено и изъято ТМЦ, подтверждающие преступную деятельность, на общую сумму более 1,3 млн. Грн. Кроме оборудования и орудий налоговики изъяли в большом количестве, как пустые так и заполненные суррогатом бутылки, а также готовую продукцию: бутылки с водкой и коньяком различных наименований «Отборная Пшеничная предел», «Хлебный Дар», «Меdoff» и другие, оклеенные марками акцизного налога с признаками фальсификации.

Ведется следствие, устанавливаются размеры нанесенного государству ущерба и соучастники преступника.

Заместитель начальника ГНИ - начальник Суфре ГНИ в. Краматорске ГУ Миндоходив в донецкой областип олковник налоговой милиции В.М. Полищук

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 час назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 4 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 5 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 7 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 23 часа назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад