Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сколько крыш еще отремонтируют в Константиновке

-
10:35
2.07K
Сколько крыш еще отремонтируют в Константиновке

С начала теплого сезона константиновские коммунальщики перекрыли почти 2,5 тыс.кв. м кровли. 

В доме № 46 по улице Громова проведен капитальный ремонт. Боле 220 тысяч гривень дал на это городской бюджет.

А на Циолковского, 21, Космонавтов,7, Громова, 38, 50, 16 и 49 мягкая (рубероидная) кровля заменена частично, всего 1 440 кв. м. Шиферной кровли отремонтировано более 500 кв. м. В тех местах, где была течь.

Здесь несколько другая система расчета. Жильцы за свои деньги покупают материал, специалисты «СЕЗ» выполняют работу и за это денег не берут. А граждане не платят затем за квартиры такую сумму, которую им пришлось сдать на покупку шифера или рубероида. 

В июне коммунальщики еще планируют перекрыть часть кровель в домах по улицам Безнощенко, 10, Калмыкова, 3-а и 21, Злагоды (Горького) 18, Европейской (Калинина), 44 и Шевченко, 233.

По словам главного инженера «СЕЗ» Татьяны Щелкуновой, ремонты бы шли еще быстрее и были бы более масштабнее, если бы жильцы всех квартир подъезда, над которым течет крыша, проявляли сознательность. 

А так хлопоты, в основном, ложатся на плечи тех жильцов пятых и девятых этажей, которым, в прямом смысле слова, капает на голову.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 2 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 20 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад