Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине у 20% чиновников поддельные дипломы – эксперт

-
08:10
1.57K
В Украине у 20% чиновников поддельные дипломы – эксперт

В Украине около 20% чиновников высокого ранга имеют проблемы  с легальным образованием.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил политолог  Руслан Бортник.

«В Украине значительная часть чиновников высокого ранга имеют проблемы  с легальным образованием. Например, не мешало бы проверить диплом премьер- министра в отношении его высшего образования,  исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун и многих других чиновников.  Ведь именно из-за этого происходит политическая коррупция, также страдает политическая культура и не работает система госслужбы, которая должна была на начальном этапе отсекать таких людей. То есть не позволять им избираться и занимать высокие должности. Думаю, что в правительстве, парламенте, в Администрации президента и в органах местной власти работает  около 20% людей  сомнительным или поддельным образованием»,- сказал Р. Бортник.

По его словам, заместитель мэра Киева Виталия Кличко Владимир Бондаренко, которого сняли с должности за поддельный диплом об образовании,  должен понести уголовную ответственность за подделку документов.

«Кроме административного наказания должно быть и уголовное. Ведь здесь на лицо очевидный факт мошенничества.  Поэтому Бондаренко должен отделаться крупными штрафами или даже должен быть осужден за подделку документов и мошенничество, ведь он подал поддельные документы. Снять с должности должны были не только заместителя Кличко, но и руководителей отдела кадров в КГГА, которые не проверили его диплом.  А не проверяют дипломы потому что понимают, что в органах местной власти процветает  коррупция и начальники отделов кадров подневольные люди. А  реформа, которая началась по поводу введения госсекретарей, которая должна была якобы способствовать очистке аппарата власти, к сожалению не срабатывает»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, столичный градоначальник Виталий Кличко отстранил от занимаемой должности руководителя аппарата Киевской горадминистрации Владимира Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба, говорится на сайте КГГА.

Причиной такого решения стал скандал связанные с тем, что у Бондаренко поддельный диплом о высшем образовании.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 7 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 10 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 12 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 13 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад