Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Дополнительные проверки переселенцев. За что могут лишить соцвыплат?

-
11:40
2.01K
Дополнительные проверки переселенцев. За что могут лишить соцвыплат?

В настоящее время можно встретить недостоверную информацию о том, что переселенцам уже не нужны справки ВПЛ. К сожалению, это не так. Более того, представителям управления соцзащиты дали право на дополнительные проверки внутренних переселенцев. Юристы Всеукраинского благотворительного фонда «Горение» рассказали о том, за что могут приостановить социальные выплаты. Об этом пишут «Донецкие новости».

После подачи переселенцем заявления на назначение или восстановление социальных выплат, сотрудники органов социальной защиты проводят проверку достоверности информации о фактическом месте жительства. Проверять, действительно ли переселенец имеет право на помощь, они могут раз в полгода.

 

Но постановлением Кабинета министров Украины №365 работников соцзащиты уполномочили проводить дополнительные проверки. И случиться они могут в любой день.

 

Дополнительную проверку проведут в 4 случаях:

  • наличие у органов соцзащиты информации о том, что переселенец изменил фактическое место проживания и не предупредил об этом в срок;
  • наличие информации о том, что внутренне перемещенное лицо вернулось на временно неподконтрольную территорию Украины или выехало за границу;
  • уведомление от Ощадбанка о том, что переселенец не прошел физическую идентификацию;
  • рекомендация Минфина по результатам верификации социальных выплат с указанием конкретных причин для прекращения соответствующих выплат.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад