Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке задержан подозреваемый, который незаконно удерживал и развращал 12-летнюю девочку

-
14:00
2.71K
В Константиновке задержан подозреваемый, который незаконно удерживал и развращал 12-летнюю девочку

Ранее судимый мужчина, с которым в последний раз видели пропавшего 12-летнюю девочку, знал, что его ищет полиция и принял меры конспирации. Бежать из города было проблематично, поскольку полицейские немедленно перекрыли блокпосты и выезды из города, экипажи полиции патрулировали все транспортные линии вокруг города.

 

По тревоге был поднят личный состав полиции Бахмутской оперативной зоны - это полиция Бахмуту, Константиновки, Торецка. В поисках было задействовано 200 правоохранителей.

 

Поэтому злоумышленник решил залечь на дно в другом районе города, где его никто не знает.

 

Однако на одной из улиц в поселке Сантуринивка за ним погнались незнакомые люди. Жители узнали в нем человека, причастного к исчезновению ребенка. С ночи, во время поисковой операции, полицейские обходили дома и распространяли среди местных жителей ориентировки с портретом предполагаемого похитителя. Кроме того, лицо мужчины не сходило со страниц новостей в интернете.

 

Убегая от горожан, мужчина потерял обувь. Полицейские, прибывшие на место, пошли по следу.

 

Сработало и то, что наряды полиции находились буквально на каждой улице. Подозреваемый попал в окружение, и пытаясь оторваться от погони, попал прямо в руки полицейским.

 

Подозреваемый доставлен в Константиновское отделение полиции. Сейчас с ним работают следователи.

 

- С самого утра была развернута широкая информационная кампания среди населения. Благодаря взаимодействию с местными жителями, которые оказались неравнодушными к чужой беде, подозреваемого удалось загнать в тупик и задержать, - отметил заместитель начальника полиции Донецкой области-начальник криминальной полиции Сергей Колесник.

 

Полковник полиции поблагодарил полицейских, которые принимали участие в поисковой операции и розыске злоумышленника.

 

Действия задержанного предварительно квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 156 (развращение несовершеннолетних).

 

Окончательный вывод о состоянии ребенка дадут медики. Назначен ряд экспертиз.

 

Ведется досудебное расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

 

Напомним, 12-летняя Ульяна Сечкина, которая пропала вчера днем ​​в Константиновке, была найдена в результате 10-часовой поисковой операции.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 4 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 22 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад