Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Установку "закрыть КПУ" Порошенко получил еще перед президентскими выборами

-
11:05
1.59K
Установку "закрыть КПУ" Порошенко получил еще перед президентскими выборами

Прессинг коммунистов со стороны властей начался еще накануне президентских выборов. Об этом в комментарии ГолосUA заявил лидер левого движения Украины Петр Симоненко.

«Сегодня, к сожалению, люди не готовы бороться за свои права против власти олигархов и их политики. Молчат, запуганы, отказались от активных действий. Но мы, коммунисты, продолжаем борьбу. Притом, что Компартию сегодня пытаются уничтожить. И мы знаем, почему и по чьему приказу это делается. Еще перед выборами президента Порошенко получил установку: закрыть КПУ. Виктория Нуланд, в свой последний визит даже задала вопрос, почему до сих пор не запрещена Компартия? Пытаются запретить партию, которая предлагает реальные шаги по улучшению ситуации в стране, программу по решению насущных проблем, запретить партию, которую многие европейские структуры и политики поддерживают, разделяют наши позиции относительно того, как решать проблемы в Украине», - объяснил политик.

По его словам, коммунисты не выражают свой протест с помощью силы.

«Мы не бегаем с дубинками, оружием и в балаклавах, у нас открытые лица. Мы не кулаками решаем споры. Мы предлагаем - вот я на стол положил все наработки Компартии, они изложены в Антикризисной программе. Вот предложения по государственному строительству через изменения в Конституцию, цель которых - парламентская республика и реальная передача полномочий на места. Вот программа выхода из кризиса с учетом всех современных мировых реалий. Я предлагаю, давайте найдем разумный баланс, учтем интересы государства, личности и капитала. Этот треугольник не должен быть бермудским, это треугольник разумных решений», - констатирует лидер левого движения Украины.

Петр Симоненко также утверждает, что против Компартии ведут борьбу, поскольку она выступает против марионеточной власти.

«Мы за национальные, государственные интересы, имеем программу и реальный опыт, в том числе, социальный, который поможет в реализации этой программы. А наши оппоненты такого действенного плана не имеют и боятся потерять власть. Мы, в отличие от власти, не стремимся к наживе, наша идеология предусматривает реализацию принципа справедливости, согласно которому каждый должен иметь возможность реализовать свои способности и обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни», - резюмировал политик.

Напомним, что в связи с постоянными притеснениями со стороны Минюста, в частности, умышленным затягиванием процесса регистрации партии на выборах, КПУ не имеет сейчас возможности самостоятельно участвовать в предвыборной гонке в местные органы власти. Потому партия выдвигает своих кандидатов в составе политсилы «Нова держава», идеологически близкой к коммунистам. Это позволит коммунистам защитить социальные права своих избирателей на местном уровне.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 10 минут назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 час назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 17 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 21 час назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 22 часа назад
В Константиновской ВА определились с окончанием отопительного сезона
Теплая погода начала апреля позволяет через несколько дней закончить отопительный сезон в Константиновской громаде.
Administrator 1 день назад