Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине активно ремонтируют дороги к выборам в определенных регионах - эксперт

-
08:05
1.81K
В Украине активно ремонтируют дороги к выборам в определенных регионах - эксперт

Дороги в стране быстрыми темпами ремонтируют, но исключительно в лояльных к власти регионах. Увеличение втрое бюджета для этих нужд демонстрирует, что власть готовится к выборам.

Такое мнение в комментарии ГолосUA высказал директор консалтинговой компании «Вильям Инвест-Эксперт» Виктор Медведь.

«Ситуация  на дорогах немного улучшилась. Я на днях проезжал по Кировоградской, Полтавской, Черкасской  и Киевской областям, и могу подтвердить, что дороги ремонтируют, при этом на многих участках капитально. Это не ямочный ремонт»,  - уточнил эксперт.

Виктор  Медведь отметил, что «дороги ремонтируют по старой, еще советской технологии».

«Эта технология неплохая, даже во многом лучше европейских. Главное, чтобы она не нарушалась. Я сам видел, что кладут асфальт по данной технологии под наблюдением контролеров», - объяснил эксперт.

Он подчеркнул, что «наконец-то  на дорогах начали делать обочины, отсутствие которых ранее значительно увеличивало количество  ДТП».

«Выделенные правительством средства на ремонт дорог – не такие уже и большие, и вряд ли их хватит на ремонт всех плохих дорог в Украине. Но уровень аварийности, безусловно, уже уменьшится», - сказал Виктор Медведь.

Но, по его словам,  не в каждой области починят дороги. Эксперт заметил, что не всюду этот пункт профинансирован в равной степени.  

«Очень тяжелая ситуация в Днепропетровской  области.  Уверен, что  именно по политическим мотивам  сюда не направили деньги.  Похожая ситуация в Закарпатской области. Заметно, что в тех областях, где власть в свое время проиграла местные выборы, наблюдаются проблемы с дорогами», - подчеркнул Медведь.

По его словам, ремонтируют дороги исключительно к выборам.

 «Эта активность на дорогах неспроста. Она на 100% связана с предстоящими выборами», - заверил он.

Напомним, 9 июля премьер-министр Гройсман заявил, что в этом году, по сравнению с прошлым, в три раза увеличен бюджет дорожных работ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад