Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ленинский Комсомол: Украину мы нацистам не отдадим

-
12:05
2.05K
Ленинский Комсомол: Украину мы нацистам не отдадим

Киевские власти развязали террор против Комсомола Украины. Перекладывая вину с больной головы на здоровую, они обвиняют в терроризме своих политических противников. Руководители украинского Комсомола — первый секретарь ЦК ЛКСМ Украины Михаил Кононович и заведующий отделом идеологии и пропаганды ЦК ЛКСМ Украины Александр Кононович — отвечают сегодня на вопросы корреспондента «Правды», рассказывая, как в этих условиях им приходится работать.

— Комсомол Украины вынужден действовать полулегально, а в западных регионах страны — нелегально. Как в условиях физического и морального террора комсомольцы намерены защищать свободу слова и мысли, право отстаивать свои убеждения?

— Да, в плане легальной работы Комсомола Украины на территории нашей страны в данный момент говорить вообще не приходится. Да, всё на нелегальном положении по всей стране. Власть действует по-иезуитски: уничтожая инакомыслие в стране завуалированно. С одной стороны действует негласный запрет на уровне государства и при этом — без решения суда! Идёт огромное противодействие работе Комсомола всей репрессивной машины в лице СБУ, прокуратуры и полиции. Но это не самое страшное. Основная угроза исходит со стороны незаконных методов борьбы против нашей организации: СБУ ставит на «прослушку» телефоны руководства Комсомола, тем самым чётко определяя место и время сборов. На места проведения мероприятий для избиений и грабежей направляются неофашисты и националисты, существующие на гранты США и киевской власти. И тогда власть смело заявляет, что шабаш сепаратистов и коммунистов разогнали «патриотичные активисты». И власть довольна, и ОБСЕ, отчитываясь, пишет, что это не спланированная акция уничтожения инакомыслия, а всего лишь ссора двух полярных организаций.

Лозунг Комсомола Украины: «Борьба за Украину только начинается…» Украину мы им не отдадим. Мы, комсомольцы Украины, действуем и будем действовать легальными методами (акции, пикеты, листовки…). Очень большой пласт работы в интернете, поэтому киевская власть и стала его блокировать.

— Какие реальные дела может записать в свой актив украинский Комсомол, который вместе с другими антифашистскими силами противостоит «коричневой» волне?

— «Бессмертный полк» по всей стране, акция «Комсомол за мир», сбор гуманитарной помощи детям Донбасса, работа с русскими и белорусскими общинами. Глава Комсомола Украины Михаил Кононович является руководителем молодёжного крыла всеукраинской организации дружбы «Украина—Сирия». Вместе с другими молодёжными организациями мы неоднократно проводили пикеты у представительства ЕС и посольства США. По западным областям Украины приводим в порядок и восстанавливаем после погромов могилы, обелиски советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

— За что были арестованы львовские комсомольцы, какие обвинения им предъявлены? Чем на деле занимались осуждённый на 2,5 года Денис Киндрат и 15-летний Денис Шаповалов — главарь «банды»? Чем объяснить признание некоторыми подсудимыми своей «вины»?

— Обвинили арестованных в том, в чём обвиняли авторов этих строк и сотни, тысячи других. Деятельность ребят «подверстали» под статьи 110, 111, 109; комсомольцев сделали виноватыми в создании «террористической организации» (подтверждение — хранение запрещённой литературы, атрибутики и вещей) и пребывании в ней, посягательстве на территориальную целостность Украины, публичных призывах к свержению действующего режима, измене Родине, работе на иностранную разведку. На самом деле арестованные комсомольцы занимались точно тем же, что и другие оппозиционные силы: политической борьбой с режимом законным путём.

Признали свою «вину» они потому, что на них давили, избивали в застенках СБУ. Родителей просто распяли, шантажируя угрозами уволить с работы, подкинуть гранату или наркотики, уничтожить или превратить в изгоев. Сотрудники СБУ устраивали публичные сборы в школах и университетах и там обсуждали «террористов». Арестованным сказали: признай вину и дадим «условку», или же мы вас устраним в прямом смысле этого слова.

Цель СБУ была в том, чтобы создать прецедент для тысяч других комсомольцев по всей Украине, и они его создали, теперь спецслужба будет поступать таким же образом от Львова до Харькова. Нас, братьев Кононовичей, «катали» в 10 раз хуже, избивали и расстреливали, увольняли с работы и учёбы; открыли по нам 5 уголовных дел, НО СЛОМАТЬ НЕ СМОГЛИ. Тогда эсбэушники нашли для расправы других. Они выбивают наших соратников понемногу, хладнокровно и планомерно. СБУ и другие репрессивные органы «поработали» с арестованными комсомольцами настолько, что о суде над ними мы сами узнали после суда. Если бы ребята обратились за помощью к нам, всё было бы иначе… Это была хорошо спланированная спецоперация. Они не могут сломить костяк Комсомола. Их тактика, как у волчьей стаи: преследовать и выдёргивать по одному, пока всех не ликвидируют.

— С какими политическими и общественными силами вы сотрудничаете?

— У нас один товарищ из числа политических партий — это Компартия Украины. Остальные партии, к сожалению, так или иначе, прогнулись под киевских путчистов. Наши верные товарищи — Антифашистский комитет Украины, ветеранские организации, русские общины Украины. Комсомольцы участвовали практически во всех потасовках с нацистами по всей Украине. Украину мы им не отдадим.

Подготовил Михаил Александров

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад