Цены на рекламу

Константиновцы стали чемпионами мира по хортингу

Большого успеха на чемпионате мира по хортингу (смешанные единоборства) добились три представителя Константиновской городской федерации по этому виду спорта. Пятнадцатилетний Захар Люлин и шестнадцатилетний Тигран Мартоян стали чемпионами, а Иван Ананьнев – бронзовым призером турнира.

Константиновские «золотые» ребята убедительно победили соперников в состоявшихся схватках. Тем более, что цена ошибки была очень высока: состязания проводились по олимпийской системе. Один раз проиграл – и сошел с дистанции. Иван же в сложном стыковом поединке смог одолеть соперника и подняться на третью ступеньку пьедестала почета.

Оба чемпиона занимаются единоборствами с юных лет, являются неоднократными чемпионами Европы и мира по боевому самбо и хортингу. Спортсменов готовил к турниру старший тренер Константиновской городской федерации хортинга Андрей Анатольевич Никулин. — Знамя индустрии