Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Известны результаты анализа воздуха в районе «треугольника смерти» в Константиновке

-
12:45
2.57K
Известны результаты анализа воздуха в районе «треугольника смерти» в Константиновке

Стали известны результаты анализов мерзкого воздуха в районе биопруда №2 КП «Компания «Вода Донбасса». Они были сделаны в Киевском институте общественного здоровья им. Марзеева лабораторией качества воздуха отдела гигиены окружающей среды.

Полученные данные измерений сероводорода и метилмеркаптана в атмосферном воздухе в доставленных образцах свидетельствуют о превышении концентрации. Для сероводорода от 150 до 209 раз относительно гигиенического норматива, который составляет 0, 008 мг/м. куб. Для метилмеркаптана превышение концентрации составляет от 108 до 272 раз относительно нормы, которая равна 0,0001 мг/м. куб. 

Как отметил директор департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА Сергей Натрус, по результатам анализов рабочая группа приняла решение засыпать источник загрязнения инертным материалом. 

На сегодня КП «Компания «Вода Донбасса» продолжает работы по засыпке биопруда в районе очистных сооружений Константиновки. 

Также на этой неделе глава департамента имел встречу в Министерстве экологии и природных ресурсов. Обговорили много вопросов, связанных с экологией Донбасса в условиях проведения АТО. После завершения работ пробы воздуха в Константиновке будут взяты на анализ повторно. Для оценки актуальной ситуации в этом районе.


 

Наталья Марченко, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 7 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 2 дня назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад