Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сколько денег не хватает образованию Константиновки

-
11:10
2.14K
Сколько денег не хватает образованию Константиновки

Не спасает и система «Прозорро»

На содержание 14 учебных заведений, одной вечерней школы и системы детских садов в Константиновке необходимы 170 миллионов гривен. Однако из городского бюджета выделены только 133. В каких статьях расходов педагогам города придется «ужиматься», пока неизвестно. 

Урезать могут все статьи расходов, кроме первоочередных, которые включают зарплату педагогам и оплату энергоносителей. Об этом во время ежегодной августовской конференции говорила начальник городского управления образования Ольга Барабаш. 

Основные пункты затрат – это содержание огромных помещений школ, оплата труда технического персонала и так далее. 

— В новом учебном году нам снова придется экономить на энергоресурсах, —рассказала Ольга Викторовна, — мы также продолжим работать с системой электронных покупок «Прозорро», благодаря этой программе удалось сэкономить 1,5 миллиона гривень. 

 

Также сберечь городские деньги поможет внедрение инклюзивного образования, считают в управлении образования. В Константиновке откроют два класса, где смогут заниматься дети с особыми потребностями. К слову, на учебный процесс остальных школьников это никак не повлияет. 

На содержание инклюзивных классов впервые из государственного бюджета выделена субвенция. Это сократит количество индивидуальщиков, на занятия с которыми в прошлом учебном году потратили один миллион гривень. Сколько получиться сэкономить на этой статье расходов в этом году — педагоги также не уточнили.


 

Марина Пухир, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 2 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 4 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 6 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 8 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 23 часа назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад