Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Утренний рейд в Константиновке. Изъято 1248 пачек сигарет

-
16:40
2.03K
Утренний рейд в Константиновке. Изъято 1248 пачек сигарет

С целью пресечения фактов реализации табачной продукции правоохранители не прекращают проведение профилактических рейдов и превентивной работы с населением. Сегодня, с самого утра, Константиновским отделением полиции совместно с работниками межрайонного отдела №4 г. Бахмут Управление защиты экономики, было проведено рейдовые мероприятия с целью установления состояния и соблюдения действующего законодательства, о порядке реализации табачных изделий.


По предварительным данным в ларьках, расположенных в районе рынка Юбилейной г. Константиновки, продавцы реализовывали сигареты без акцизных марок. До сегодняшнего утра полицейские уже не раз пытались проверить полученную информацию и зафиксировать правонарушение, однако провести необходимые мероприятия мешали посторонние лица, видео фиксацией заставляли продавцов неоднократно закрывать торговый объект. Но сегодня полицейские все же посетили работающие ларьки.


В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий была проведена проверка, в результате чего ликвидировано крупную партию табачных изделий, которые продавались без лицензии, а вот с их владельцами правоохранители провели разъяснительные беседы и донесли нормы действующего законодательства.


Полицейские задокументировали факт нарушения правил торговли, составив в отношении владельцев административный протокол по ст.156 "Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями" Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.


В результате осмотра было изъято 1248 пачек сигарет на общую сумму около 30 тыс. гривен.


Рейды будут продолжаться и в дальнейшем. Уважаемые граждане, если вы владеете информацией о продаже в торговых точках спиртных напитков без соответствующих документов или осуществления торговли алкоголем в разливного виде или Вы знаете о нарушениях в сфере торговли сообщайте в местные отделов полиции или по телефону «102».



 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 22 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 2 дня назад