Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В ноябре борщевой набор подорожает на 15% - эксперт

-
20:10
2.02K
В ноябре борщевой набор подорожает на 15% - эксперт

В  конце ноября из-за похолодания борщевой набор подорожает на 15%.


Об этом в комментарии ГолосUA сообщил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко. 


«Если из-за теплой погоды цены на некоторые овощи падали, то в конце ноября из-за похолодания борщевой набор подорожает на 15%. Далее рост стоимости овощей будет наблюдаться до лета. По сравнению с прошлым годом  цены на борщевой набор выросли до 60%.  В зависимости от вида овощей. Если морковка и  лук выросли на 20%, то остальные овощи на 40%, и только одна позиция на 60% »,- сказал А. Дорошенко.


По его словам, самый дорогой  борщевой набор сейчас продается в Донецкой и Киевской области.


«Наиболее дешевая морковь, по данным Дорошенко, продается во Львовской и Ривненской областях  по 5,9 гривны за килограмм. Наиболее дорогая — в Донецкой области 8,8 гривны за килограмм.


Самая низкая цена на свеклу — в Черниговской области  - 4,2 гривны  за килограмм, а самая высокая — в Одесской - 6,6 гривны за килограмм.


Напомним, инфляция за год, с октября 2016 года, составила 15,7 процента.


Цены на борщевой набор уже значительно подскочили. Килограмм моркови сейчас можно купить в среднем почти по 7 гривен, свеклы — по 5,4 гривны, картофеля — по 6 гривен, лука — по 5,4 гривны, капусты — по 4,8 гривны.


Екатерина Красовская

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 5 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 6 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 7 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад