Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Рада сделала 25 декабря праздничным днем, а 2 мая - рабочим

-
12:00
1.7K
Рада сделала 25 декабря праздничным днем, а 2 мая - рабочим

Предложения директора Института национального беспамятства «украинского геббельса» Вятровича по переформатированию праздничных и знаменательных дат и подмена объективно сложившихся и отвечающих реалиям истории понятий - это идеологический терроризм, направленный на уничтожение исторической памяти нашего народа, формирование у украинцев комплекса неполноценности-«меньшовартости» и воспитания поколения нацистских зомби, готовых на любое преступление против человечности.

Не случайно, 14 ноября 2017 года 241 депутат Верховной Рады проголосовали за поправки к закону «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», в котором ликвидировано такое понятие, как «Великая Отечественная война». Очевидно, что для нацистских коллаборантов и наследников гитлеровских холуев Украина - не Отечество, а отечество - Третий рейх, за который они воевали, и фюрер, которого они славили.

Ворам, казнокрадам, уголовникам и прочему профашистскому отребью, захватившему власть в результате февральского 2014 года вооруженного переворота, который к тому же был щедро  оплачен  «дядюшкой Сэмом» и дедушкой Соросом,  9 Мая - День Победы советского народа над гитлеровской Германией, ее европейскими сателлитами, оуновцами из эсэсовских дивизий и полицейских батальонов; Победы над теми, кто убивал в Бабьем Яру, сжигал заживо людей в Хатыни, расстреливал мирных жителей в Корюковке - этот День Победы дня них, как осиновый кол в сердце. Для них 9 Мая - это не праздник, а трагедия. Вот они и пытаются уничтожить его, заменив на День примирения 8 мая - день примирения жертв фашизма с нацистскими палачами.

Ещё один праздник, который не даёт покоя неонацистам и олигархам при власти и который они собираются переименовать, 1 Мая - День Международной солидарности трудящихся.  Было бы смешно, если б не было так грустно, ведь одним из аргументов  для подобного переименования выдвигается необходимость, по словам Вятровича, «прекратить жить синхронно с государством-агрессором», читай Россией.

Возникает резонный вопрос, каким образом изменение статуса праздника 1 Мая и его переименование с «Дня Международной солидарности трудящихся» в «Праздник труда» десинхронизирует Украину с Россией, когда в той же России 1 Мая отмечается ещё с 2001 года, как «Праздник весны и труда»?

Первомай, как День Международной солидарности трудящихся в борьбе против капитала, берет своё начало с расстрела чикагских рабочих, которые вышли отстаивать свои права в далеком 1886 году. Сегодня олигархи хотят стереть память о подлинной сущности Первомая, как символа борьбы трудовых классов против угнетателей-капиталистов. Праздником этот день был в Советской Социалистической Украине, а в условиях Украины буржуазно-олигархической – это день борьбы, день солидарности трудящихся.

Цинично и подло отмечать 1-го мая, как «Праздник труда» в Украине -  стране, где правит олигархо-нацистский режим, где долг по зарплате превышает два с половиной миллиарда, где трудящиеся лишены практически всех прав, где профсоюзы не защищают права рабочего человека, а подчинены  «владельцам заводов, газет, пароходов», где 90% населения живет либо за чертой, либо у черты бедности.

И ещё - «вишенка на тортике» подлости и цинизма правящего олигархо-нацистского режима. По предложению УИНП в 2018 году планируется отметить 75 лет со дня Корюковской трагедии.  Если кто не помнит, то тогда - в 1943 году - карательными отрядами СС, оуновской вспомогательной полиции и венгерскими союзниками Гитлера в селе Корюковка Черниговской области  были расстреляны и замордованы 6700 мирных жителей, тела более 5000 до сих пор не опознаны.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 7 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад