Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как выглядит донецкий аэропорт сегодня

-
13:35
2.54K
Как выглядит донецкий аэропорт сегодня

В сети появились свежие фото из самого опасного уголка зоны АТО – района донецкого аэропорта.

- Не время для полетов... Международный аэропорт "Донецк" имени Сергея Прокофьева. Новый терминал. Так он выглядит в начале октября 2015, - комментирует свои фото автор Анатолий Баешко.

Как пишет «КП», на развалинах АП продолжаются поиски тел погибших. В операции принимают участие волонтеры из "Черного тюльпана", представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, представители ДНР, ОБСЕ и Красного Креста…

Тем временем в соседние поселки понемногу возвращаются мирные жители. Так, понемногу "оживает" микрорайон Октябрьский. В местном Свято-Игнатьевском храме, расположенном буквально в 500 метрах от многострадального аэропорта, снова идут службы.

- Строение пострадало довольно сильно — купола посносило от взрывов снарядов, в доме для прихожан разрушена крыша и вылетели окна. Центральный купол храма уже успели восстановить, хотя он выглядит теперь по-другому. На службе людей прилично. Атмосфера какая-то мистическая. Когда вошел в храм и стал за колонной, чтобы поснимать купол изнутри и людей, неожиданно перехватило дыхание и выступили слезы. Может быть от красоты среди смерти, а может быть от песни церковного хора - трудно объяснить... Прямо в окне храма виднеется разрушенный до основания дом, - делится впечатлениями фотограф Анатолий Баешко.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 10 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад