Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Внимание, гололед: Облавтодор предупреждает об ухудшении условий проезда

-
16:15
2.12K
Внимание, гололед: Облавтодор предупреждает об ухудшении условий проезда

В редакцию ZI поступила официальная информация от Службы автомобильных дорог в Донецкой области с предупреждением.  В регионе наблюдается небольшой дождь, что вместе с небольшим морозом способно доставить массу неудобств водителям автотранспорта и пешеходам. 

«Внимание! Резкое ухудшение условий проезда! Умеренный дождь при незначительном морозе приводит к гололеду на дорогах! 

На автодорогах общего пользования Донетчины вероятны осложнения условий проезда: в южных, юго-западных и юго-восточных районах наблюдаются небольшие осадки в виде дождя или мокрого снега! Умеренные осадки при незначительном морозе, особенно на открытых для ветра участках автодорог общего пользования, приводят к мгновенному подмерзанию асфальтобетонного покрытия! 

Сейчас гололедица местами наблюдается на автодорогах Мангушского, Волновахского, Никольского, Великоновоселковского, Марьинского и Покровского районов! Слабые кратковременные осадки постепенно охватывают всю территорию области. 

По оперативной информации аналитически-диспетчерской Службы автодорог, после обеда в зимнем содержании автодорог задействовано 36 единиц спецтехники ГП «Донецкий облавтодор», в том числе 23 КДМ. Продолжается предупредительная обработка дорог противогололедными материалами. 

Ввиду ухудшения погодных условий и высокой вероятности возникновения гололеда, Служба автомобильных дорог в Донецкой области призывает водителей воздержаться от дальних поездок и путешествий; быть максимально бдительными за рулем и выбирать скоростной режим с учетом увеличения тормозного пути! 

Пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области»

Алина Шкода


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 48 минут назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 4 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 23 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад