Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке возобновили брифинги с общественностью и СМИ в отделении полиции

-
08:50
2.14K
В Константиновке возобновили брифинги с общественностью и СМИ в отделении полиции

В последний день ноября общественники «проложили дорогу» к возобновлению встреч с руководством полиции города


Правда, шли к этому громко. Через дебаты, споры и нелестные выражения в адрес тех, с кем предстоит встречаться по понедельникам в местном отделении полиции в 10:00.

Напомним, что на протяжении полугода брифинги в городе по инициативе главного полицейского Виталия Хиврича не проводились. Их заменили личным приемом граждан по понедельникам. Свое решение руководитель местной полиции аргументировал «хамством и оскорблениями в адрес полицейских со стороны некоторых общественников». Такое поведение он счел неприемлемым.

Также на брифингах часть общественников пыталась решать личные вопросы, касающиеся хода следствия. И вот, спустя время, Хиврич и представители общественных организаций встретились вновь. Поводом к такой встрече стала критическая информация в СМИ в адрес полиции, касающаяся реализации безакцизных сигарет в киосках. Правда присутствовала при этом и миротворческая сторона – руководитель Константиновской межведомственной прокуратуры Виктория Ткачук и начальник Бахмутского отдела полиции Юрий Попов. Он, к слову, вышестоящий начальник Хиврича, рассказал, как сотрудничает с общественностью полиция Бахмута.

-В Бахмуте общественники помогают патрулировать город. На брифингах мы вместе обсуждаем проблемные вопросы. Находим возможность их решать, порой, не получается сделать все и сразу. Но встречи проходят без криков и обидных высказываний, - отметил Юрий Попов.

Начальник полиции Бахмута пожелал услышать мнение присутствующих насчет важности таких брифингов в Константиновке. На сей счет мнение общественников разделилось. Одни высказывались «за», другие были «против». В общем, этот вопрос обговаривали более двух часов. Но решение было принято в пользу проведения встреч с полицейскими, только в несколько ином формате.

Наталья Марченко


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 2 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 3 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 5 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 20 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад