Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Есть ли в Константиновке самый дешевый рынок

-
13:45
1.95K
Есть ли в Константиновке самый дешевый рынок

Сегодня об этом трудно сказать, так как многое зависит от дня недели. Допустим, в понедельник не работает центральный рынок, а, значит, покупатели едут на хитрый либо на привокзальный.

Большой спрос, выше цены. Кстати, теперь они на этих двух рынках приблизительно одинаковы. И хитрый, и привокзальный выигрывают количеством продавцов и разнообразием товара. Раньше на привокзальном можно было купить все дешевле.

Теперь там делают покупки многие гости города перед отъездом. Торговцы, зная это, цены не снижают. Со вторника до пятницы на хитром и привокзальном тоже многолюдно. А вот на центральном рынке лучше всего отовариваться по субботам и воскресеньям.

Очень много продавцов, много товара, есть возможность выбрать и поторговаться. И, делая покупки на любом рынке, сэкономит тот, кто знает одну тонкость: в магазинах, расположенных почти рядом, цены на разный товар могут отличаться на две-пять гривень.

Сегодня. 6 декабря, утром на центральном рынке молоко предлагали по 14, 15 и 17 гривень за литр продавцы, стоящие в нескольких метрах друг от друга. И цена на сахар колебалась от 12,50 грн. до 14.00 грн.

За яйца просили от 22 до 25 гривень, за пол-литра домашней сметаны – от 50 гривень до 55 гривень. Пачку чая одной и той же торговой марки можно было купить за 22, 24 и 27 гривень в соседних магазинах. И так каждый день, на любом рынке.

Поэтому экономная хозяйка, зная об этом, может при покупках продуктов на три-четыре дня запросто сохранить в семейном бюджете до 50 гривень.

Автор статьи: Татьяна Тихонова


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 20 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 23 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад