Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Что нельзя делать с елкой, чтобы не омрачить праздник

-
15:00
1.17K
Что нельзя делать с елкой, чтобы не омрачить праздник

Для каждого из нас новогодние и рождественские праздники с детских лет ассоциируются с приятным ароматом хвои, яркими гирляндами и серпантином. На прилавках магазинов, в торговых палатках и на рынках появляются всевозможные хлопушки, петарды, салюты, бенгальские огни.

Мы приобретаем их, не задумываясь над тем, какую беду могут принести эти на первый взгляд безобидные «игрушки». Как встретить 2018 год без пожаров и неприятных происшествий? Конкретные советы на это тему дал нашему изданию инспектор отделения предотвращения ЧС Константиновского 16-го пожарно-спасательного отряда Андрей Полищук:

-Не пользуйтесь сами и не разрешайте детям вблизи елки и на ней зажигать свечи и бенгальские огни, пользоваться хлопушками, петардами и другой пиротехнической продукцией. Для освещения лесной красавицы используйте гирлянды заводского изготовления, предварительно убедившись в их исправности.

Елка должна иметь устойчивое основание, а также необходимо выдерживать расстояние до стен и потолка не менее 1 метра. Запрещается устанавливать елку в проходах и вблизи выходов из помещения. Ковровые дорожки на путях эвакуации должны быть надежно закреплены. Иллюминация елки должна быть рассчитана на напряжение питания не выше 12 В, а мощность ламп – не более 24 Вт. Запрещается использовать для украшения целлулоидные легковоспламеняющиеся игрушки. Пусть это лучше будут стеклянные украшения. А вот, что касается использования пиротехники и различных новогодних иллюминаций, то браться за это нужно на трезвую голову. И желательно тем, кто уже достиг совершеннолетия.

-Пусть эти простые советы сохранят ваш дом от опасности, а у вас от встречи нового 2018 года останутся только хорошие впечатления. Остается только от имени коллектива 16-го Государственного пожарно-спасательного отряда Константиновки поздравить горожан и жителей области с наступающими праздниками, - подытожил Андрей Полищук.



Автор статьи: Наталья Марченко, журналист
Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 11 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 14 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 15 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 17 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад