Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Кочетков приносит «Донбассу» победу над «Дженералз» в серии буллитов

-
08:20
1.72K
Кочетков приносит «Донбассу» победу над «Дженералз» в серии буллитов

В Киеве состоялся первый матч пятого тура чемпионата Украины, в котором местные "Дженералз" принимали ХК "Донбасс".

В первом периоде команды действовали осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Команды по одному разу играли в меньшинстве, однако, к серьезным опасностям у ворот друг друга это привело. На правах хозяев "Дженералз" больше бросали по воротам "Донбасса", чаще только при входе в зону, но в рамке дончан надежно играл Евгений Царегородцев. Самая реальная возможность открыть счет в первые 20 минут была капитана Сергея Варламова, который замыкая пас Дениса Кочеткова, угодил прямо во вратаря.

После перерыва команды начали играть в более открытый и агрессивный хоккей. Зрители увидели первую драку в матче, а хоккеисты "генералов" начали чаще удаляться, поэтому из вратарей намного больше работы было у Эдуарда Захарченко. Впрочем, несмотря на игровое преимущество "Донбасса", на второй перерыв команды ушли так и не открыв счет в матче.

В заключительной трети болельщики наконец-то дождались голов. Сначала киевлянам удалось реализовать большинство, а за шесть минут до конца матча защитник Павел Таран результативно завершил комбинацию Ильи Докшина и Сергея Бабинца, переведя игру в первый в нынешнем чемпионате Украины овертайм.

В пятиминутном овертайме при игре 4х4 команды действовали остро, но голкиперы обеих команд не позволили себе пропустить решающие шайбы. Игра перешла в серию послематчевых штрафных бросков. После трех бросков счет был равным 1:1, а решающую шайбу забросил Денис Кочетков. После этой победы "Донбасс" единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Дженералз – Донбасс – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1)

1:0 Гниденко (Толкунов, Афанасьев), 48:16-бол, 1:1 Таран (Докшин, Бабинец), 53:40.

Напомним, что сегодня состоится второй матч "Дженералз" - "Донбасс", начало в 15:00. Прямые видео трансляции на телеканалах UA:Перший, "Донбасс" и сайте XSPORT.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 17 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 21 час назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 21 час назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 22 часа назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 23 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад