Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Из-за действий мошенников пожилая жительница Константиновки потеряла более 1700 гривен

-
16:51
1.48K
Из-за действий мошенников пожилая жительница Константиновки потеряла более 1700 гривен
Несмотря на многочисленные предостережения правоохранителей быть осмотрительными с банковскими операциями, на крючок мошенников снова попала доверчивая жительница Константиновки. 68 - летняя женщина получив СМС - сообщение о том, что ее карта заблокирована сразу связалась по телефону с так называемым «представителем» банка и предоставила всю необходимую для снятия денег информацию.
В дежурную часть Константиновского отделения полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница города. Женщина объяснила, что получила СМС о блокировке карты и позвонив на указанный номер предоставила информацию, после чего в нее были знати деньги в сумме 1740 грн.
Это уже не первый случай таких действий мошенников, и чтобы обезопасить себя надо знать простые правила:
Запомните!
1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте срок действия карты, ее CVV-код и, тем более, ПИН-код посторонним лицам;
2. Никогда не сообщайте эти данные даже сотрудникам банков (пин-код знаете только вы и никто больше)
3. Не доверяйте карту третьим лицам, не оставляйте ее без присмотра, не записывайте ПИН-код в легкодоступных местах (тем более на самой карте).
4. Немедленно сообщайте в банк о потере или краже платежной карты.
5. Не оставляйте данные о себе и своей карте на интернет-сайтах, ни в объявлениях, ни при расчетах.
6. Не используйте для оплаты в интернете карты, на которых постоянно находятся большие суммы денег. Лучше завести для таких целей отдельную «карту для интернета» и переводить туда ровно столько денег, сколько нужно для оплаты покупки, прямо перед ее осуществлением.
7. Подключайтесь к sms-банкингу,  банк будет присылать отчеты обо всех операциях по счету.
8. Установите лимит снятия наличных с карты: суточный и на каждую операцию.
Если Вы стали жертвой мошенников, необходимо обратиться в полицию и обязательно связаться с банком, сообщить о мошенничестве и заблокировать счет, который использовали мошенники. Кроме того, полиция советует также связаться с оператором мобильной связи, сообщить о мошенничестве и заблокировать номер, с которого звонили мошенники.

Источник: Константиновское отделение полициии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 5 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 6 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 7 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад