Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

МОН изменит оборудование комнат для ВНО

-
07:30
1.02K
МОН изменит оборудование комнат для ВНО

Министерство образования и науки (МОН) Украины внесло изменения в Порядок использования помещений учебных заведений для проведения внешнего независимого оценивания по иностранному языку.

Об этом говорится на сайте Центра оценивания качества образования.

"Пункт 12 Порядка дополнен требованием о необходимости оснащения аудиторий, где проводится ВНО по иностранному языку, устройствами для проигрывания аудио-компакт-дисков со звуковой записью (аудиоцентр, аудиопроигрыватель, магнитола, компьютер и т.п.) с мощностью акустической системы не менее 10 Вт с частотой в пределах 100 Гц - 20 000 Гц", - говорится в сообщении.

Кроме этого определено, что внешнее независимое оценивание по иностранным языкам может происходить только в аудиториях на 15 рабочих мест.

Внесение изменений связано с введением с 2018 года в тестах по иностранным языкам заданий сертификационной работы, направленных на проверку сформированности умений и навыков, необходимых для понимания языка на слух (аудирование). В связи с этим возникла необходимость расширить перечень требований к обустройству пунктов проведения ВНО.

Изменения внесены во исполнение поручения Кабинета Министров облгосадминистрациями и будут осуществляться за счет нераспределенных в 2017 году расходов образовательной субвенции для территорий Донецкой и Луганской областей, на которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 10 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад