Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Шахтеры Родинского стали на защиту своих руководителей

-
17:45
2.13K
Шахтеры Родинского стали на защиту своих руководителей

В Краматорске, несмотря на осенний дождь и ветер, работники угольной компании «Краснолиманская» установили пикет перед зданием, где размещается областная госадминистрация. Требования работников шахты, их жен и детей очень просты «Прекратить произвол со стороны СБУ и работников правоохранительных органов, освободить из – под стражи задержанного ранее директора предприятия Константина Киселева, и накануне похищенного с рабочего места коммерческого директора Евгения Костенникова».


- Костенников,-говорит заместитель директора Дворца культуры «Шахтер» Татьяна Игнатюк, - организовывал все митинги и акции протеста, которые проходили и у нас в Родинском, и в Краматорске. Он работал рука об руку с Киселевым, владел ситуацией, поэтому неудивительно, что силовики попытались его нейтрализовать. И сделали это нагло и цинично, ворвавшись ночью в рабочий кабинет, избив охрану и самого Евгения Ивановича.

После ареста директора предприятия и неоднократных попыток рейдерских захватов шахтеры «Краснолиманской» приостановили добычу угля, работали только службы, поддерживающие технологические процессы, установили блок -посты на въездах, и постоянно дежурили на территории.

znamenka.dn.ua

- Адвокат, - продолжает культработник, - после встречи с Евгениием Костенниковым сообщил нам, что у него многочисленные побои, которые краматорская милиция пообещала задокументировать. Человек буквально голый, в одном носке, находится в холодной камере. Такого произвола со стороны органов, которые обязаны нас защищать, мы не допустим. Евгения Ивановича обвиняют в том, в чем и Киселева, в превышении служебных полномочий, растрате денежных средств. Но при них стала регулярно выплачиваться зарплата, заработала социальная сфера. Родители детей, которые занимаются у нас во Дворце не нарадуются-заработали кружки и коллективы. Сегодня в свой выходной сюда приехали работники Дворца культуры и пансионата. Завтра будут другие. Областная власть обещала разобраться, помочь и доложить Президенту страны. Мы своих руководителей в беде не оставим.

Николай ГИСЬ, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 11 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 12 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 19 часов назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 19 часов назад
Из-за ремонта вода вода сокращена сокращена подача воды в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.
В связи с ремонтными работами на магистральном водопроводе D 1400 мм на участке от 2-го до 3-го подъема, с сегодняшнего дня сокращена подача воды в Сл
Administrator 1 день назад