Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новодмитровский УВК Константиновского района стал победителемконкурса «Go Camp-2018»

-
19:15
3.2K
Новодмитровский УВК Константиновского района стал победителемконкурса «Go Camp-2018»

Одним из приоритетных направлений реформировання образования, закрепленных в Государственной национальной программе «Образование. Украина XXI столетия», определено «Достижение качественно нового уровня в изучении иностранных языков». 

Отдел образования Константиновской райгосадминистрации разработал и утвердил план мероприятий, нацеленных на активизацию изучения английского языка в образовательных учреждениях района на период с 2017-го по 2020 год.

Для расширения границ иностранного общения, повышения мотивации учащихся к изучению английского языка ведется активная работа на международных образовательных платформах «E-pals» и «E-Twining», которое предусматривают сотрудничество школ из разных уголков мира. За стартовые полтора года налажена взаимосвязь с представителями Румынии, Турции, Словакии, Франции, Польши, а также с учителями, которые представляют учреждения образования Украины. В Константиновском районе активную работу на отмеченных платформах ведут Новодмитровский и Софиевский УВК.

Одним из нестандартных подходов для обеспечения качественного обучения детей языкам и ведения внеклассной работы является участие учреждений образования района в общенациональном проекте «Летние языковые лагеря». В рамках его поддержки налажено сотрудничество с общественной организацией «Go Global». 

Учитель английского языка Новодмитровского УВК Ольга Николаевна Василицева прошла соответствующие шаги регистрации и испытаний, и как результат – учреждение образования получило сообщение от «Go Global»: «Поздравляем! Ваша школа стала победителем Go Camp 2018». Теперь в Новодмитровском УВК нынешним летом будут ждать иностранного гостя – волонтера.

Владимир Швец, журналист


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 18 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад