Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

8500 гривен потеряли жители Константиновки и Бахмута, заказав в Интернете телевизор и шубу

-
10:00
1.91K
8500 гривен потеряли жители Константиновки и Бахмута, заказав в Интернете телевизор и шубу

Оба пострадавших сделали предоплату за товары, предлагаемые на интернет-сайтах «продавцами», но вместо желаемых заказов их ждал неприятный сюрприз. Как только деньги в качестве предоплаты поступали на счета «ппродавцов», последние исчезали и выключали свои телефоны. Сейчас полицейские разыскивают лиц, причастных к данным преступлениям.

В дежурную часть полиции Бахмута обратилась 18-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные незаконно завладели его денежными средствами. Выяснилось, что несколько дней назад потерпевшая нашла в Интернете объявление, в котором продавец предлагал шубу по выгодной цене. Бахмутчанка созвонилась с продавцом и они договорились, что как только заказчик перечислит предоплату - 1500 гривен, ей будет отправлен заказанный товар. Деньги покупатель перечислила, но ни в условленный срок, ни позже заказ не пришел. Телефон продавца оказался выключенным.

По такой же схеме неизвестные обманули и жителя Константиновки, но там сумма потерянных денег оказалась значительно больше - 7000 гривен. Так, потерпевший увидел на известном интернет-сайте объявление о продаже телевизора «очень выгодное предложение». Пострадавший позвонил продавцу и они договорились, что сначала покупатель перечислит деньги, а потом продавец отправит товар. Уже в отделении полиции пострадавший рассказал, что выполнил все свои обязательства, однако бытовая техника к нему так и не доехала, а продавец исчез и не отвечает на его телефонные звонки.

В обоих случаях полицейские открыли уголовные производства по ст.190 «Мошенничество». Лиц, совершив данные правонарушения ждет наказание в виде лишения свободы до 3-х лет. Следственные действия продолжаются.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад