Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

ХК «Донбасс» - ХК «Юность» Опыт против молодости

-
16:20
1.97K
ХК «Донбасс» - ХК «Юность» Опыт против молодости

В субботу (31 октября) и воскресенье (1 ноября) в рамках шестого тура на Ледовой арене "Альтаир" подопечные Анатолия Степанищева протестируют аутсайдера турнирной таблицы – "Юность".

Для харьковской команды – это первой сезон в чемпионате страны. А решение о своем участии клуб принял за несколько дней до старта – во время предсезонного турнира Donbass Open Cup в Дружковке.

"Название "Юность" мы придумали в последние минуты перед подачей заявки. Оно отображает молодость команды, – сказал тогда президент харьковского клуба Олег Терешин. – Основная наша цель в этом сезоне – продвижение и популяризация хоккея".

И, похоже, со своими задачами слобожане пока справляются. В составе "Юности" 32 украинца, средний возраст которых чуть превышает 17 лет. Учитывая средние 24 года "Донбасса", встречей равных соперников будущие матчи точно не назовешь.

Впрочем, несмотря на молодость свои рекордсмены в "Юности" также имеются. К примеру, именно игрок харьковской команды является лучшим снайпером чемпионата по игре в большинстве. Нападающий молодежной сборной Украины Сергей Алексанян-Петрович пять раз наказывал соперников за нарушение правил, два из которых – в предыдущем туре против "Льдинки-Компаньон".

В нынешнем сезоне "Юность" стартовала под руководством Валерия Пляшешника, однако уже в Дружковку приедет во главе с Вадимом Радченко. Таким образом, харьковчане стали второй командой, сменившей тренера по ходу чемпионата. Ранее вместо Александра Хмиля в тренерское кресло киевского "Рапида" сел Олег Исламов.

Положение в турнирной таблице

Место

Команда

И

В

П

ВО

ПО

Ш

О

3

Донбасс

10

7

2

1

0

77 – 13

23

8

Юность

10

0

8

1

1

28 – 86

3


Обе встречи пройдут на дружковской Ледовой арене "Альтаир" в субботу и воскресенье в 17.00. Билеты на матчи доступны в кассе ЛА "Альтаир". Видеотрансляции матчей будут доступны на телеканалах UA:Перший, "Донбасс" и сайте XSPORT.ua.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад