Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

9 мая — Константиновка (ФОТО, ВИДЕО)

-
16:35
2.73K
9 мая — Константиновка (ФОТО, ВИДЕО)

9 мая — Великий праздник советского народа и всех, кто помнит и чтит победоносную историю своей страны, семьи, кто с уважением относится к своим дедам и прадедам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны, стоявшим у станков оборонных заводов, для кого слово Мир – не пустой звук.

В дни 70-летия Победы советского народа над фашистской Германией, коммунисты, комсомольцы, члены общественных организаций, сторонники левой идеи выстроившись в колону, прошли по улицам города и объединившись с городским шествием двинулись к городскому мемориалу воинов-освободителей, которые погибли защищая город от фашистов. В руках несли фотографии своих родственником, участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза - константиновцев, Маршалов Советского Союза. Возглавляли колону со Знамёнами Победы члены городского Союза Советских офицеров.

Среди выступавших слово было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны, участнику боевых действий, коммунисту Шейко Ивану Григорьевичу.

В своей речи он рассказал об ужасах войны и героизме советского народа и тех, кто пядь за пядью освобождал нашу землю от вероломного врага и победил фашизм, водрузив победоносное знамя Победы над Рейстагом. Его речь слушалась с особым интересом, поскольку только он говорил слова правды. Иван Григорьевич отметил главную роль Коммунистической партии в период войны, а слова «Коммунисты вперёд!» остаются и сегодня главным призывом для осуществления победы над национал-фашизмом, который пришел на нашу землю сегодня. Призвал константиновцев бороться за мир на Донецкой земле и не позволить, чтобы война вновь повторилась.

По окончанию митинга от горкома партии и от жителей города были возложены цветы к памятнику воинов-победителей.

Фотоальбом: https://vk.com/album-43295106_215114148

Фотоальбом: http://konstantinovka.dn.ua/albums/18-9-maja-konstantinovka.html

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 7 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 10 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад