Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Где в Константиновке все же посыпают дворы и тротуары

-
12:10
1.7K
Где в Константиновке все же посыпают дворы и тротуары

На прошлом аппаратном совещании в исполкоме горсовета руководители коммунальных служб сообщили, что в городе посыпочного материала достаточно.

И как только возникнет необходимость посыпать улицы и дворы, это будет сделано. Сегодня по не посыпанным тротуарам и тропинкам ходить практически невозможно.

Нельзя сказать, что в городе ничего не посыпается. Идеально обработаны подходы к детским садам и школам.

Хорошим примером добросовестно выполненной работы служат также верхние многоэтажки по улицам Театральной (Петровского) и Почтовой (Ленинградская).Там прочищены подходы к подъездам и посыпаны дорожки во дворах.

И на тротуарах есть смесь песка и соли.Поработали дворники во дворах домов по проспекту Ломоносова,109, 113, 115, Европейской (Калинина) 18, Б. Хмельницкого, 25 и других.

Но территории многих дворов остаются скользкими. Константиновцы жалуются в службу 15-05, в среднем, за сутки поступает до 15 сигналов. Прокомментировать ситуацию мы попросили главного инженера «СЕЗ» Татьяну Щелкунову.

Она сказала, что территории дворов дворники должны посыпать. Что они и делают. Но на балансе «СЕЗ» более 500 многоэтажек, и проконтролировать все непросто.

Тем не менее, Татьяна Николаевна пообещала разобраться с жалобами жильцов с улиц Циолковского, Трудовой, Бульварной и другими, поступившими к нам в редакцию.

Она посоветовала жителям города жаловаться в свой ЖЭО, либо в «СЕЗ» по телефону 2-03-28 или на службу 15-05. Это что касается дворов многоэтажек.

Тротуары же обязаны посыпать работники ГКП «Коммунтранс». По словам заместителя городского головы Виктора Василенко, предприятие выиграло тендер на эти виды работ и должно их выполнять.

Но тротуары в ужасном состоянии и по Космонавтов, и по Леваневского и по другим улицам. Попробуйте, например, спуститься с пр. Ломоносова по улице Б. Хмельницкого – там сплошной лед!

Однако дозвониться директору «Коммунтранса» Виктору Дилину невозможно, он не отвечает ни на звонки, ни на СМС-сообщения.

Так что комментарии по поводу посыпки тротуаров, точнее, их не посыпки, наш корреспондент надеется получить на следующем аппаратном совещании. А оно состоится во вторник, 6 февраля.

Татьяна Тихонова, журналист


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 19 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 22 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад