Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновских продавцов штрафуют за продажу алкоголя несовершеннолетним

-
12:10
1.94K
Константиновских продавцов штрафуют за продажу алкоголя несовершеннолетним

Работники ювенальной превенции постоянно проводят рейды по магазинам и торговым точкам, где продают алкоголь. Правоохранители систематически проверяют придерживаются продавцы закона, запрещающего реализацию спиртных напитков несовершеннолетним.

В ходе очередной проверки в одном из торговых заведений города был задокументирован подобный случай. Стремясь выручить как можно больше денег, женщина продала 17-летнему подростку пиво, при этом не попросила предъявить паспорт и даже не смогла узнать, сколько парню лет. Что недопустимо.

Наказание за данный вид правонарушения предусмотрено ч. 2 ст. 156 КУоАП и влечет за собой штраф от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан. В ходе рейда был составлен админпротокол в отношении продавщицы, которая нарушила действующее законодательство.

Полицейские систематически проводят работу по проверке торговых и развлекательных заведений, с целью предупреждения пьянства и табакокурения среди несовершеннолетних, а также выявление лиц, продающих спиртное и табачные изделия детям.

Работники полиции в очередной раз обращаются к работникам торговли с просьбой не продавать пиво, алкогольные и слабоалкогольные напитки и табачные изделия несовершеннолетним (лицам, которым не исполнилось 18 лет), проверять документы, удостоверяющие возраст молодого человека. Ведь каждый из нас отвечает за будущее поколение.

А к родителям просьба — придерживаться норм действующего законодательства, тщательно отслеживать проведение свободного времени детьми, не допускать употребления ими алкогольных напитков и табачных изделий.

В свою очередь правоохранители, чтобы предотвратить факты употребления спиртных напитков и курения табачных изделий детьми в учебных заведениях проводят беседы о вреде детского алкоголизма и табакокурения, а также разъясняют ответственность за употребление алкогольных напитков и курение табачных изделий в общественных местах.


Источник: Константиновское отделение полициии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 15 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад