Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Импортный газ за месяц подорожал на 20 долларов за тысячу кубометров

-
15:20
1.26K
Импортный газ за месяц подорожал на 20 долларов за тысячу кубометров

В январе средняя стоимость импортного газа составила 273 доллара за тысячу кубометров. При этом месяцем ранее Украина покупала газ по 253 доллара.

В январе средняя стоимость импортного газа составила 7 784 грн, или 272,9 долларов за тысячу кубометров. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Отмечается, что ГФС рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 31 января 2018 года, которая составляет 7 784,8 грн, или 272,9 долларов за 1 тысячу кубических метров.

При этом, по данным Минэкономразвития, средняя таможенная стоимость газа в декабре года составила 253 доллара за тысячу кубов.

Напомним, Нафтогаз планирует начать закупки газа у российского Газпром уже в марте этого года Украины в соответствии с решением Стокгольмского арбитража.


Источник: Голос.ua
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 18 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 22 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 23 часа назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад