Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Получили повышенную адресную помощь в Константиновке получили не все переселенцы

-
11:36
2.53K
Получили повышенную адресную помощь в Константиновке получили не все переселенцы

В Константиновке (Донецкая обл.) повышенную адресную помощь получили не все переселенцы. Об этом рассказала начальник Константиновского Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) Светлана Зубахина.

На сегодня в УТСЗН Константиновки получают помощь почти 2 тыс. человек на сумму более полутора миллиона гривен. Большинство людей уже получают повышенную адресную помощь. Но есть и те, кто до сих пор ожидает выплаты в полном объеме. «Таких переселенцев в Константиновке сейчас насчитывается 66. Они получат доплату до 12 марта 2018 года, сейчас с ними проводится дополнительная работа», – сообщила Светлана Зубахина.

Не только финансовый, но и жилищный вопрос для переселенцев до сих пор стоит очень остро. В Украине уже работает госпрограмма «Доступное жилье». Впрочем, многие граждане и сейчас нуждаются не только в улучшении жилищных условий, но и вообще, просто крыши над головой. В Константиновке она не действует, но в городе есть временное место проживания для ВПЛ. Сейчас это здание бывшей больницы №2. Там люди могут переночевать несколько дней, но есть и такие, которые живут там длительное время.

Напомним, в начале 2018 года согласно Постановлению КМУ Украины повышен размер ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в частности, на оплату жилищно-коммунальных услуг в таких соотношениях: пенсионерам и детям – 1 тыс. грн, размер общей денежной помощи, выплачиваемой на семью вырос с 2400 грн до 3 тыс. грн. Многодетные семьи теперь получают 5 тыс. грн. Помощь переселенцам с физическими недостатками составляет: лица с инвалидностью 3 группы – 1373 грн, 2 группы – 1578,95 грн, 1 группы – 1784,90 грн, а семьи, где есть нетрудоспособные люди получают 3400 грн.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 2 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 4 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 6 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 21 час назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад