Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Обнародован список городов, которые первые получат услугу 4G

-
12:00
2.27K
Обнародован список городов, которые первые получат услугу 4G

Первые базовые станции четвертого поколения компания  «Киевстар» установит в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Ужгороде, Виннице, Хмельницком, Тернополе и Львове.

Об этом сегодня заявила компания на своей пресс-конференции, передает издание «Новое время».

Кроме названных регионов, новый стандарт мобильной связи будет доступен жителям Ивано-Франковска, а также на пограничных переходах в Закарпатской, Львовской и Волынской областях. Президент Киевстара ранее заявлял, что 4G оператор будет развивать в курортных регионах. Сегодня компания обнародовала планы по запуску новой сети на юге Запорожской области, а также в ряде населенных пунктов вблизи Одессы. Запуски ориентировочно состоятся в апреле-мае этого года.

На первом 4G-тендере, который прошел в начале февраля, Киевстар приобрел радиочастоты 2600 МГц. Компания купила больше всех лотов — три (2530-2535/2650-2655 МГц, 2525-2530/2645-2650 МГц и 2520-2525/2640-2645 МГц) за 916,3 млн грн.

Напомним, что 19 сентября 2017 года Министерство юстиции Украины утвердило порядок проведения тендера на частоты, на которых мобильные операторы смогут развивать 4G-связь.

В ходе аукциона 31 января в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР) в Киеве было выствлено 7 лотов. Срок действия данных лицензий составляет 15 лет.

Первый лот с ценой 601,6 млн гривен в торгах на лицензии на 4G-связь также выиграл lifecell.

Второй лот с ценой 307,65 млн гривен в торгах на лицензии на 4G-связь также выиграл lifecell.

Третий лот с ценой 293 млн гривен в торгах на лицензии на 4G-связь выиграл «Киевстар».

Четвертый лот с ценой 293 млн гривен в торгах на лицензии на 4G-связь выиграл «Киевстар».

Пятый лот с ценой 330,3 млн гривен в торгах на лицензии на 4G-связь выиграл «Киевстар».

Шестой лот с ценой 345 млн гривен в торгах на лицензии на 4G-связь выиграл «Vodafone Украина».

Седьмой лот с ценой 286 млн гривен в торгах на лицензии на 4G-связь выиграл «Vodafone Украина».

Напомним, 4G - это поколение мобильной связи с повышенными требованиями. Именно поэтому рекомендуем выбирать смартфоны Xiaomi, которые предоставляют широкие возможности работы с разнообразными типами связи. Популярным способом купить смартфон Хiaomi является приобретение через интернет-магазин, например, TopGoods, который успешно работает уже 9 лет и  успел зарекомендовать себя как ответственный и надежный продавец. Будьте готовы к новой скорости с новым телефоном.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 10 минут назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 2 часа назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 21 час назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад