Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

ХК «Донбасс» и ХК «Рапид» закроют первый круг

-
18:25
1.77K
ХК «Донбасс» и ХК «Рапид» закроют первый круг

В субботу (14 ноября) и воскресенье (15 ноября) в рамках седьмого тура чемпионата страны на Ледовой арене "Альтаир" команда Анатолия Степанищева протестирует последнего представителя молодой четверки – киевский "Рапид".

Непростой календарь выпал главному тренеру "Рапида" Олегу Исламову, возглавившему команду уже в середине первого круга. На своем посту 62-летний специалист заменил Александра Хмиля, которого попросили с тренерской скамьи за неудовлетворительные результаты.

Уже в первых матчах в новой должности Олегу Хамитовичу противостоял Константин Буценко с "Белым Барсом" и дважды нанес своему коллеге досадные поражения со счетом 4:6 и 2:5.

Рассчитывать на реабилитацию в матчах шестого тура Исламову не приходилось. Свой фарм-клуб не пощадили "Дженералз", разгромив "Рапид" по сумме двух матчей – 32:1.

Теперь киевлянам предстоит совершить вояж в Дружковку, где их ждет "Донбасс". К заключительному туру первого круга дончане подходят в хорошем расположении духа, после разгромных побед над харьковской "Юностью" (12:0 и 23:0), а также успешного выступления в составе сборной Украины, лучшим игроком которой на Еврочеллендже признали нападающего дончан Виктора Захарова.

К слову, в 12 матчах "Рапид" побеждал трижды. В первом туре – "Льдинку-Команьон" (4:2), а во втором дважды – "Юность" (10:3 и 4:2).

Положение в турнирной таблице

Место Команда И

В

П ВО

ПО

Ш О
3 Донбасс 12 9 2 1 0 113 – 13 23
6 Рапид 12 3 9 0 0 34 – 103 9

Обе встречи пройдут на дружковской Ледовой арене "Альтаир" в субботу и воскресенье в 13:00.Трансляции будут доступны на трех телеканалах – UA:Перший, "Донбасс" и Мариупольское TV, а также, за ходом матчей можно будет следить на портале ХSPORT.ua.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 2 дня назад