Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Что делать жителям Константиновки, если у них не чистят дворы и не посыпают тропинки

-
12:00
2.15K
Что делать жителям Константиновки, если у них не чистят дворы и не посыпают тропинки

Подъезд дома № 25 по Б.Хмельницкого Фото автора

Сегодня, 21 марта, скользко так, как не было, пожалуй, в течение всей зимы. Транспортного коллапса в городе не случилось, по центральным дорогам автобусы и автомобили курсируют, как всегда. Наледи на автодорогах, на тех, где ездит городской транспорт, почти нет.

Расчищены остановки. Может, не везде так, как нам бы этого хотелось, но видно, что сотрудники ГКП «Коммунтранс» работают. Тротуары, правда, на многих улицах скользкие, не успевают коммунальщики их чистить и посыпать. Как отметил начальник предприятия, выигравшего тендер на эти виды работ, Виктор Дилин, его главная задача – обеспечить бесперебойную работу городского транспорта и безопасность пассажиров.

Не сидят сложа руки и дворники: где тонкой, а где струйкой песка и потолще посыпают тропинки во дворах. Как рассказала журналисту ZI главный инженер «СЕЗ» Татьяна Щелкунова, два дня дороги между многоэтажками чистили трактором. Это видно во дворах домов Ломоносова, 103, 113, 105 и многих других в этом районе.

Работал трактор и во дворах домов по улицам Почтовой и Театральной, Циолковского и Европейской, Трудовой и Независимости и другим. Однако, где-то, возможно, не почищено и не посыпано.

— У нас в штате 80 дворников, — рассказывает Татьяна Николаевна. — Разве я могу проверить каждый день работу каждого дворника? Но они стараются, а если кто-то болеет, его работу (пусть не каждый день) выполняют другие. За прошедшие сутки на службу 15-05 поступила только одна жалоба от жильца № 108 по улице Ленина. Наши сотрудники туда поехали, удовлетворили просьбу звонившего.

Щелкунова также рассказала, что если кто-то работой дворника недоволен, так как тот не выполняет свои прямые обязанности, то надо в свой ЖЭО обращаться. А можно и в главную контору предприятия пожаловаться по телефону 2-03-28.

— Мы разберемся с любым обращением, постараемся выполнить все заявки, — продолжила Щелкунова. — Если надо, финансово накажем виновного. Но перерасчет квартплаты за нерасчищенный во дворе снег и не посыпанные дорожки делать не будем…


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 16 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад