Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновские спасатели показали детям, как пользоваться пожарной машиной и гасить огонь

-
08:10
2.46K
Константиновские спасатели показали детям, как пользоваться пожарной машиной и гасить огонь

На память об экскурсии ребята сфотограыировались на фоне машины, фото пресс-службы Константиновского дежурно-спасательного отряда

Как сообщает пресс-служба дежурного пожарно-спасательного отряда – 16 Константиновки, ребятам решили показать не только боевую технику спасателей, но и провести тактические учения по оперативному развертыванию. Так что прямо на территории пожарной части школьникам пришлось сдавать нормативы по тактике тушения огня. Все с поставленной задачей справились достойно. Разумеется, все происходило под руководством сотрудников ГСЧС.

Детям рассказали о пожарных автомобилях, а затем показали все, что находится внутри этой техники. Одним словом, ученики увидели все, чем располагает дежурная часть и на чем выезжают на тушение огня пожарные. 

После теоретической части участникам экскурсии показали, как работают машины и огнеборцы в реальных условиях.

Экскурсия по пожарной части была проведена с пользой для детей. Они принимали участие в мероприятии, узнавали много нового о деятельности пожарных и обещали, что в будущем обязательно станут спасателями.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 2 часа назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 21 час назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад