Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На что чаще всего жалуются в прокуратуру константиновцы

-
16:30
1.7K
На что чаще всего жалуются в прокуратуру константиновцы

Константиновской местной прокуратурой в 2017 году рассмотрено 165 обращений граждан, при этом 99 жителям города потребовался личный прием у оперативных сотрудников Константиновской местной прокуратуры, а 18 обращений было принято руководителем прокуратуры.

Чаще всего константиновцы обращались по вопросам начисления и выплаты пенсий и субсидий, социальной защиты населения, невыполнения судебных решений, нарушения трудового законодательства, жилищно-коммунальных услуг. 

Наиболее актуальной группой вопросов за данный период времени является ненадлежащее расследование уголовных производств  — 79, в том числе бездействие следователей полиции, несогласие с закрытием уголовных производств, осуществление представительства интересов заявителя в суде и тому подобное.

Как проинформировала издание прокурор Константиновской местной прокуратуры Яна Ситникова, одним из основных способов реализации конституционного права каждого гражданина остается подача заявления (жалобы) на личном приеме непосредственно в Константиновской местной прокуратуре по адресу: 85114, г. Константиновка, ул. О. Тихого, 260. Сюда же можно отправить письменное обращение или воспользоваться для этого электронной почтой: [email protected].

Кроме того, в Константиновской местной прокуратуре организована работа с информационными запросами на доступ к публичной информации. Напоминаем, что запросы могут подаваться в устной, письменной или иной форме (по почте, факсу, телефону, электронной почте).

Письменный запрос подается в произвольной форме и должен содержать: имя (наименование) запрашивающего, почтовый адрес или адрес электронной почты, а также номер средства связи, если таковой имеется; общее описание информации или вид, название, реквизиты или содержание документа, относительно которого сделан запрос, если это известно; подпись и дату при условии подачи запроса в письменной форме.

Распорядитель информации должен предоставить ответ на запрос на информацию не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса.

В случае если запрос касается предоставления большого объема информации или требует поиска информации среди значительного количества данных, распорядитель информации может продлить срок рассмотрения запроса до 20 рабочих дней с обоснованием такого продления.

Вся информация на запросы предоставляется бесплатно.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 24 минуты назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 3 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 19 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 23 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад