Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке могут закрыть места массового пребывания людей

-
11:40
1.24K
В Константиновке могут закрыть места массового пребывания людей

Спасатели грозятся закрывать учреждения, где в случае пожара могут погибнуть люди

Скоро в Константиновке начнутся масштабные проверки мест массового скопления людей. Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) посетят дошкольные и учебные заведения, стационары больниц и торгово-развлекательные центры. Работники дежурного пожарно-спасательного отряда уже составили график проверок. Он направлен на согласование в Главное управление ГСЧС Украины в Донецкой области. После того как список утвердят, график будет обнародован на официальном веб-портале ГСЧС Украины. Еженедельно там будет публиковаться информация о результатах проверок. Об этом сообщили в ГСЧС Украины в Донецкой области.

Все заведения должны соблюдать основные правила пожарной безопасности.

Как отметил инспектор по предотвращению чрезвычайных ситуаций Пожарно-спасательной службы — 16 ГСЧС Украины в Донецкой области Андрей Полищук, «правил пожаробезопасности очень много и все руководители учреждений должны их знать и выполнять. Но есть несколько основных, на которые мы всегда обращаем внимание: наполняемость помещения людьми, то есть количество посетителей не должно превышать указанного в проектной документации.Также это содержание путей эвакуации, они должны быть всегда открыты. Допускается, чтобы они были закрыты на шесты, которые легко открываются изнутри. Пути эвакуации должны содержаться в чистоте и соответствовать нормам и правилам эксплуатации».

В случае выявления нарушений, которые могут привести к гибели людей, работники пожарно-спасательной службы составят документ и подадут материалы на закрытие такого учреждения через административный суд. Согласно распоряжению Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области, проверки в Константиновке будут происходить в течение апреля-июня текущего года.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад