Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Отмена флюорографии как элемент «похоронной реформы»: Украине грозит бесконтрольное распространение

-
06:40
2.23K
Отмена флюорографии как элемент «похоронной реформы»: Украине грозит бесконтрольное распространение

Петр СимоненкоСмысл «реформы» состоит в полном разгроме десятилетиями строившейся советской системы народного здравоохранения, для которой главной целью было здоровье нации, а отнюдь не бизнес-схемы. Уничтожение осуществляется по требованию международной фармацевтической мафии и МВФ. <…>

Общий кризис системы здравоохранения усиливается.

Украина на первом месте в Европе по распространению социально опасных инфекций. В страну вернулись туберкулёз, гепатит и другие социальные болезни. Только заболеваемость корью повысилась за прошлый год в 43 раза.

Всё это не может не привести к драматическим последствиям: ухудшению здоровья населения, росту заболеваемости и смертности как госпитальной, так и домашней.

(Из доклада на объединённом Пленуме ЦК и ЦКК Компартии Украины 17 февраля 2018 года)

После отмены  флюорографии Украине грозит бесконтрольное распространение туберкулеза и рост заболеваемости раком легких. Об этом в комментарии СМИ заявил председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко.

«После отмены  флюорографии Украине грозит бесконтрольное распространение туберкулеза и рост заболеваемости рака легких. Предлагаемый скрининг – не поможет вовремя выявить то или иное заболевание. Пациент будет приходить к своему семейному врачу, который будет его спрашивать, болен ли он на туберкулез или нет.  Если пациент скажет, что  нет, то  медик сделает соответствующую запись в его электронной карточке. Больше ничего этот скрининг не подразумевает»,- сказал О. Панасенко.

Эксперт подчеркнул, что на начальной стадии  туберкулеза и рака, легкие не болят. Нет никаких симптомов.

«Нет ни температуры, ни кашля, но благодаря флюорографии  и рентгену органов грудной клетки можно выявить туберкулез и рак на ранней стадии. Чем раньше будет поставлен диагноз, тем больше шансов спасти человека. У нас не во всех районных центрах стоят цифровые рентген-аппараты, но во всех лечебных учреждениях присутствует флюорография. Именно это помогало выявлять особо опасные заболевания. Наша страна уже 32 года переживает последствия Чернобыльской катастрофы, и онкологические заболевания еще долго будут преследовать украинцев. То, что делает Ульяна Супрун, признак некомпетентности и непрофессионализма, что носит признак настоящего геноцида украинцев», - резюмировал О. Панасенко.

Напомним, вместо флюорографии – опрос терапевта. Минздрав, возглавляемый американской медсестрой, отменил обследование, которое раньше было обязательным. Метод – неэффективен, говорит Супрун, на обследование в основном приходят здоровые люди. Кроме того, отказ от флюорографии экономит бюджетные деньги. 

Пресс-служба


Источник: КПУ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 2 часа назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 5 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 7 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад