Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Кто заплатит за летний отдых детей из Константиновки

-
10:00
1.67K
Кто заплатит за летний отдых детей из Константиновки

На вчерашнем заседании исполкома начальник отдела по делам семьи и молодежи Светлана Ткаченко докладывала о перспективах летнего отдыха детей. Сегодня средняя стоимость путевок в детские оздоровительные центры в Донецкой области составляет 6,5 – 7 тысяч гривень.

Но в таких отделах родителям предлагают гибкую систему скидок. То есть для разных категорий семей она может стоить 650-700 грн. (10%), 1 300-1 400 грн. (20 %) и так далее. Это расскажут в отделах на местах. Но есть льготные категории семей (дети-сироты, под опекой и т.д.), которым путевки дают бесплатно.

Оплачиваются они за счет средств городских и областного бюджетов. В этом году в Константиновке на оздоровление школьников из городской казны выделят 900.5 тысяч гривень. Почти 200 тысяч гривень на путевки константиновской детворы поступят через «PROZZORO».

И еще 200 тысяч гривень выделит департамент по делам семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации. Эти деньги пойдут на возмещение стоимости путевок в оздоровительные центры Донецкой области.

А отдых ребят в республиканских центрах «Молодая гвардия» (Одесса) и «Артек» (Киевская область) дотируется из бюджета государственного. Заявки на отдых в отделе по делам семьи, молодежи и спорта от родителей принимают ежедневно, в течение всей рабочей недели. 


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 3 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 7 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 7 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 8 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 9 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 10 часов назад