Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В каких многоэтажках Константиновки подорожает квартплата

-
12:00
3.69K
В каких многоэтажках Константиновки подорожает квартплата

«ЖЭК № 6» в городе называют частным предприятием. Но на самом деле это – коллективное предприятие, на балансе которого 22 пятиэтажных и девятиэтажных дома. Начиная с 2015 года квартплата в домах не повышалась и во многих многоэтажках за один квадратный метр не превышала и двух гривень. 


Однако, по словам директора Ольги Шевченко, с тех пор несколько раз увеличивался размер минимальной зарплаты, дорожала электроэнергия. Так что тарифы пришлось повысить. Точнее, скоригировать, как говорят коммунальщики.

И теперь один квадратный метр, в среднем, стоит три гривни. Меньше всего (2,46 грн.) будут платить жители дома № 64 по улице Европейской, больше всего (3,28 грн.) – дома № 13 по улице Громова. Разницу в стоимости объяснила Ольга Ивановна.

Она отметила, что даже в рядом стоящих домах квартплата может быть разная. Это зависит от расхода электроэнергии, ведь электросчетчики стоят на каждом доме. А освещение придомовой территории – одна из составляющих тарифа квартирной платы. Да еще в доме. где работает лифт, тариф квартплаты выше.

Вчера на заседании исполкома горсовета его члены приняли такое решение. А по новым тарифам жильцы многоэтажек будут платить на следующий день после опубликования решения в газете. Скорее всего, документ будет опубликован в «Знамя Индустрии» 25 апреля.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 18 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 19 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 20 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад