Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Как выбрать квартиру для покупки в Киеве

-
18:20
1.61K
Как выбрать квартиру для покупки в Киеве

Не секрет, что многие из нас мечтают о хорошей жизни, достойной зарплате, уютном городе, в котором есть куда пойти... И каждый второй принимает решение уехать в большой город, начать новую жизнь в «мегаполисе». В нашей стране можно посчитать на пальцах одной руки большие города, где реально найти высокооплачиваемую работу в короткий срок. Сейчас многие читатели в первую очередь подумали о нашей столице  - Киеве. И правда, город большой, перспективный, культурно развит. 

Возникает лишь один вопрос - где найти в этом замечательном уголке Украины жилье? Снять квартиру-комнату? А как не напороться на «клоповник», на сумасшедшую хозяйку, на жилье, в которое однажды наведаются коллекторы в поиске хозяев? Остается лишь перевозить вещи из одного конца города в другой в поиске идеальной съемной квартиры. Но в большинстве случаев эта идея так и остается утопичной, а мечты об уютном жилье остаются мечтами.

Но есть и другой вариант  - купить маленькое, но свое жилье. Это кажется невероятным? Я тоже так думала, пока не разобралась в данном вопросе. Если следовать следующим советам, то уже не за горами тот момент, когда вы получите ключи от СВОЕЙ квартиры.

Считайте деньги

В первую очередь нужно определиться, какой суммой вы располагаете, а после исследовать рынок жилья, так Вы сможете понять, какой суммы Вам не хватает. Не у всех есть близкие, которые могут занять большую сумму денег. Потому советую забыть о страхах и обратиться за займом в банк. Если Вы имеете стабильный доход и большое желание обладать собственной недвижимостью, то бояться Вам нечего, идите уверено к своей цели.

Риелтор - Ваш лучший советчик.

Когда цены изучены, приходит пора поиска идеального варианта. А здесь Вам могут помочь агентства недвижимости, в которых я советую оставить заявку, в которой нужно указать какую квартиру Вы ищите, какой суммой располагаете, район и т.д. Да, их услуги стоят денег, что-то в районе 5 % от сделки, если квартира Вам подойдет, но Ваше время этого стоит.

Самый важный этап - выбор квартиры.

Это процесс долгий и утомительный, но самый ответственный. Обязательно осматривайте помещения придирчиво, ведь неожиданно могут вскрыться проблемы помещения. Так, если ремонт свежий, то стоит задуматься, не скрыты ли под ним огромные минусы этого жилья? Осмотрите также и подъезд, так сможете понять, с какими соседями Вам придется жить. 

Также имеет значение и район, в котором Вы будете жить. Советую выбирать молодые районы, которые зачастую имеют лояльную ценовую политику. Так, например, Вв Киеве появится новострой «Гринвилль парк», возведенный в концепции Work.Life.Balance. 

Заключение договора. 

Когда Вы пройдете все предыдущие этапы, то остается одно - найти грамотного нотариуса, который Вам поможет подготовить документы и внимательно их изучить.

Как видите, все не так уж и сложно, если подойти к вопросу основательно. Желаю Вам в скором времени забыть о съемном жилье и стать обладателем нескольких квадратов собственного жилья! 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 22 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад