Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Что такое Биде и для чего его используют

-
12:00
2.05K
Что такое Биде и для чего его используют

.— 

Биде – одно из самых полезных и недооцененных сантехнических приборов. Это устройство помогает аккуратно и без каких-либо усилий очистить зону половых органов. Невероятное разнообразие моделей представлено здесь.

Но перед покупкой стоит разобраться, изучить, какие виды биде существуют, их достоинства и недостатки. Известно, что изобретено это устройство было еще в 17-18 веках и служило ванночкой для женщин, использовалось сидя. Сегодня же биде по виду напоминает обычный унитаз, а популярно как среди женщин, так и среди мужчин.

Этот санприбор незаменим для любого, кто ценит комфорт. Он легок в использовании, ведь достаточно просто сесть на этот элемент сантехники, отрегулировать температуру подаваемой воды и выполнить гигиенические процедуры омовения интимных частей тела.

Следует отметить, что ежегодно популярность биде в нашей стране растет, а те, кто считают его неоправданной растратой, заблуждаются. Ведь ничего не может быть важнее, чем Ваше здоровье, в том числе и гигиена тела.

Мало кто знает, что биде также можно использовать как ванночку для ног, отличный способ снять нагрузку с ног после тяжелого рабочего дня, придать им свежесть, а так же как купель для детей.  Незаменим он и для людей, страдающих геморроем, помогает в этой деликатной ситуации избежать дополнительно травмирования.

Различают два основных вида биде: унитаз-беде и вытянутая ванночка. Первая конструкция практически никак внешне не отличается от обычного унитаза, но имеет бачок большего объема воды. Такое устройство освобождает квадратные метры Вашей ванной комнаты, а также денежные средства.

Оба типа биде монтируются к полу или стене, могут отличаться способом подключения к канализационной системе.

Изготавливают этот санприбор из самых разных материалов, от классического фарфора и фаянса до стекла и мрамора. Здесь выбор зависит только от той сумы, на которую Вы рассчитываете, а на функциональное свойство практически не влияет.

При покупке биде следует задержать внимание на модели с функцией подстройки под  Ваши анатомические особенности, это преимущество выгодно выделяет их на фоне других моделей.

Раньше биде оснащали краном, через который и производилась подача воды, но современные модели оснащены специальными смесителями, они позволяют управлять мощностью водной струи, ее температурой.

Считается, что этот элемент сантехники не нуждается в сидении и крышке, ведь нагрев воды внутри него не прекращается. Но некоторые производители предлагают модели оснащенные крышкой, сидение, которые выполняют функцию декора.

Обратив внимание на перечисленные параметры, Вы легко сможете выбрать модель биде, которая подойдет именно Вам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 14 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 15 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 16 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 20 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад